О внесении изменений в постановление акимата Бейнеуского района от 20 ноября 2019 года № 297 "Об установлении квоты рабочих мест"
Постановление акимата Бейнеуского района Мангистауской области от 22 сентября 2020 года № 265. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 24 сентября 2020 года № 4296. Утратило силу постановлением акимата Бейнеуского района Мангистауской области от 19 июля 2021 года № 260
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бейнеуского района Мангистауской области от 19.07.2021 № 260 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", а также на основании информационного письма республиканского государственного учреждения "Департамент юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан" от 27 февраля 2020 года № 05-10-507, акимат Бейнеуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Бейнеуского района от 20 ноября 2019 года № 297 "Об установлении квоты рабочих мест" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4047, опубликовано 10 декабря 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следущие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции следующего содержания:
"1. Установить квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, лиц освобожденных из мест лишения свободы, граждан из числа молодежи, потерявших или оставщихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования согласно приложению к настоящему постановлению.";
пункт 3 изложить в новой редакции следующего содержания:
"3. Государственному учреждению "Бейнеуский районный отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния" (К. Назарханов) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Бейнеуский районный отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния" (К. Назарханов) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации.

Бейнеу ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 20 қарашадағы № 297 "Жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 22 қыркүйектегі № 265 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 24 қыркүйекте № 4296 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 19 шілдедегі № 260 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы әкімдігінің 19.07.2021 № 260 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" заңдарына сәйкес, сонымен қатар "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Маңғыстау облысы әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің 2020 жылғы 27 ақпандағы № 05-10-507 ақпараттық хатының негізінде, Бейнеу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Бейнеу ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 20 қарашадағы № 297 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4047 болып тіркелген, 2019 жылғы 10 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесідей өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай мазмұнда жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, ата – анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата - анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квоталар белгіленсін.";
3 тармақ мынадай мазмұнда жаңа редакцияда жазылсын:
"3. "Бейнеу аудандық жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Қ. Назарханов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Бейнеу аудандық жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Қ. Назарханов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Бейнеуского района Темирова Ж.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бейнеуского района Б. Абилов
Приложение к
постановлению акимата
Бейнеуского района
2020 жылғы 22 қыркүйегі
№ 265
Приложение к
постановлению акимата
Бейнеуского района от

3. Осы қаулының орындалысын бақылау Бейнеу ауданы әкімінің орынбасары Ж. Теміровке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бейнеу ауданының әкімі Б. Абилов
Бейнеу ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 22 қыркүйегі
№ 265 қаулысына қосымша
Бейнеу ауданы әкімдігінің