О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима села Курык от 28 января 2020 года за № 14 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима села Курык Каракиянского района Мангистауской области от 17 апреля 2020 года № 51. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 21 апреля 2020 года № 4198
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Каракиянская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 20 марта 2020 года № 09-18/46, аким села Курык РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Ер Сай Каспиан Контрактор" расположенного в селе Курык Каракиянского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания "Бешенство".
2. Признать утратившим силу решение акима села Курык от 28 января 2020 года № 14 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4124, опубликовано 30 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима села Курык" (главный специалист Е.Омирбаев) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима села Курык (Е.Кудайсугиров).
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким села Курык М.Тулегенов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Құрық ауылы әкімінің 2020 жылғы 28 қаңтардағы № 14 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы Құрық ауылы әкімінің 2020 жылғы 17 сәуірдегі № 51 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 21 сәуірде № 4198 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қарақия аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2020 жылғы 20 наурыздағы № 09-18/46 ұсынысының негізінде Құрық ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. "Құтырық" ауруын жою жөнінде ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Қарақия ауданының Құрық ауылында орналасқан "Eр Сай Каспиан Контрактор" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында белгіленген шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Құрық ауылы әкімінің 2020 жылғы 28 қаңтардағы № 14 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4124 болып тіркелген, 2020 жылғы 30 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік қүқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Құрық ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (бас маман Е.Омирбаев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалысын бақылау Құрық ауылы әкімінің орынбасарына (Е.Құдайсүгіров) жүктелсін.
5. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күннен қолданысқа енгізіледі.
Құрық ауылының әкімі М.Төлегенов