О внесении изменений в решение Каракиянского районного маслихата от 25 декабря 2019 года № 37/383 "О районном бюджете на 2020 - 2022 годы"
Решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 11 сентября 2020 года № 43/429. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 17 сентября 2020 года № 4287
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Мангистауского областного маслихата от 28 августа 2020 года № 37/443 "О внесении изменений в решение Мангистауского областного маслихата от 12 декабря 2019 года № 32/395 "Об областном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4283), Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каракиянского районного маслихата от 25 декабря 2019 года № 37/383 "О районном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4097, опубликовано 10 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции следующего содержания :
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 13 934 707,2 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 10 648 665,7 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 45 690,5 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 76 550,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3 163 801,0 тысяча тенге;
2) затраты – 16 685 354,5 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 213 501,0 тысяча тенге;
бюджетные кредиты – 278 355,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 64 854,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -2 964 148,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 964 148,3 тысяч тенге;
поступление займов – 2 884 763,0 тысяча тенге;
погашение займов – 64 854,0 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 144 239,3 тысяч тенге.";
пункт 2 изложить в новой редакции следующего содержания:
"2. Учесть, что из районного бюджета на 2020 год в бюджеты сел и сельских округов выделена субвенция в сумме 1 075 984,2 тысячи тенге, в том числе:

Қарақия аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 37/383 "2020 - 2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2020 жылғы 11 қыркүйектегі № 43/429 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 қыркүйекте № 4287 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Маңғыстау облыстық мәслихатының 2020 жылғы 28 тамыздағы № 37/443 "Маңғыстау облыстық мәслихатының 2019 жылғы 12 желтоқсандағы № 32/395 "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4283 болып тіркелген) сәйкес, Қарақия аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. "2020 - 2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қарақия аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 37/383 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4097 болып тіркелген, 2020 жылғы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағы келесідей мазмұнда жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 13 934 707,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 10 648 665,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 45 690,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 76 550,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 3 163 801,0 мың теңге;
2) шығындар – 16 685 354,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 213 501,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 278 355,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 64 854,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 2 964 148,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану ) – 2 964 148,3 мың теңге;
қарыздар түсімі – 2 884 763,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 64 854,0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 144 239,3 мың теңге.";
2 тармақ келесідей мазмұнда жаңа редакцияда жазылсын:
"2. 2020 жылға арналған аудандық бюджеттен ауылдар мен ауылдық округтердің бюджеттеріне 1 075 984,2 мың теңге сомасында субвенция бөлінгені ескерілсін, оның ішінде:

сельского округа Болашак – 56 357,7 тысяч тенге;
сельского округа Бостан – 66 953,2 тысячи тенге;
села Жетыбай – 350 856,8 тысяч тенге;
сельского округа Куланды – 79 406,0 тысяч тенге;
села Курык – 260 814,0 тысяч тенге;
села Мунайшы – 164 412,2 тысяч тенге;
села Сенек – 97 184,3 тысячи тенге.";
пункт 7 изложить в новой редакции следующего содержания:
"7. Утвердить резерв акимата района в сумме 15 000,0 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Болашақ ауылдық округіне – 56 357,7 мың теңге;
Бостан ауылдық округіне – 66 953,2 мың теңге;
Жетібай ауылына – 350 856,8 мың теңге;
Құланды ауылдық округіне – 79 406,0 мың теңге;
Құрық ауылына – 260 814,0 мың теңге;
Мұнайшы ауылына – 164 412,2 мың теңге;
Сенек ауылына – 97 184,3 мың теңге.";
7 тармақ келесідей мазмұнда жаңа редакцияда жазылсын:
"7. Аудан әкімдігінің резерві 15 000,0 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Каракиянского районного маслихата по вопросам экономики и бюджета (председатель комиссии Е.Есенкосов).
3. Государственному учреждению "Аппарат Каракиянского районного маслихата" (руководитель аппарата Р.Ибраева) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии К. Буркитов
Секретарь Каракиянского районного маслихата А. Мееров
Приложение
к решению Каракиянского районного
маслихата от 11 сентября 2020 года № 43/429
Приложение 1
к решению Каракиянского районного
маслихата от 25 декабря 2019 года № 37/383
Районный бюджет на 2020 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3
1. Доходы

2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарақия аудандық мәслихатының экономика және бюджет мәселесі жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы Е.Есенқосов).
3. "Қарақия аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы Р.Ибраева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Қ. Бүркітов
Қарақия аудандық мәслихатының хатшысы А. Мееров
Қарақия аудандық мәслихатының
2020 жылғы 11 қыркүйектегі
№ 43/429 шешіміне қосымша
Қарақия аудандық мәслихатының
2019 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 37/383 шешіміне 1 қосымша
2020 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
1
2
3
1.Кірістер

2. Затраты
16 685 354,5
01
Государственные услуги общего характера
428 756,0
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
24 909,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
24 909,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
148 861,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
148 861,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
25 841,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
25 841,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
168 690,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
44 998,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
913,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
3 500,0
015
Капитальные расходы государственного органа
1 000,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
118 279,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
26 528,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
26 028,0
003
Капитальные расходы государственного органа
500,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
33 927,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
33 927,0
02
Оборона
1 219,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1 219,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1 219,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2 500,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 500,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2 500,0
04
Образование
5 315 141,5
464
Отдел образования района (города областного значения)
4 811 069,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
42 388,0

2. Шығындар
16 685 354,5
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
428 756,0
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
24 909,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
24 909,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
148 861,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
148 861,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
25 841,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 841,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
168 690,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44 998,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
913,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
3 500,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 000,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
118 279,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
26 528,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26 028,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
500,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
33 927,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33 927,0
02
Қорғаныс
1 219,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1 219,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1 219,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2 500,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 500,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
2 500,0
04
Білім беру
5 315 141,5
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4 811 069,5
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 388,0

003
Общеобразовательное обучение
4 349 909,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
94 440,0
006
Дополнительное образование для детей
194 151,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
4 777,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
51 023,0
012
Капитальные расходы государственного органа
9 729,5
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
6 328,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
194,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
32 795,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
25 335,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
339 546,0
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
339 546,0
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
164 526,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
164 526,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
658 091,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 185,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
2 185,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
650 256,0
004
Программа занятости
90 797,0
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
24 280,0
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 181,0
010
Государственная адресная социальная помощь
290 778,0
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
166 311,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
28 403,0
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

003
Жалпы білім беру
4 349 909,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
94 440,0
006
Балаларға қосымша білім беру
194 151,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
4 777,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
51 023,0
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9 729,5
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
6 328,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
194,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
32 795,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
25 335,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
339 546,0
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
339 546,0
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
164 526,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
164 526,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
658 091,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 185,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
2 185,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
650 256,0
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
90 797,0
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
24 280,0
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 181,0
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
290 778,0
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
166 311,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманның қызметтерін ұсыну
28 403,0
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу

612,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
32 544,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
13 350,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5 650,0
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
5 650,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3 368 460,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
415 975,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
22 400,0
015
Освещение улиц в населенных пунктах
172 399,0
028
Развитие коммунального хозяйства
33 956,0
041
Ремонт и благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
54 800,0
070
Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
132 420,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
2 952 485,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
1 272 000,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
250 170,0
005
Развитие коммунального хозяйства
577 530,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
852 785,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
277 255,3
470
Отдел внутренней политики и развития языков района (города областного значения)
63 013,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирование социального оптимизма граждан, развития языков
33 769,0
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
29 244,0
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
214 242,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, физической культуры и спорта
23 522,0
004
Функционирование районных (городских) библиотек
48 143,0
005
Поддержка культурно-досуговой работы
135 511,0
006
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
240,9
007
Проведение спортивных соревновании на районном (города областного значения) уровне
1 269,4
008
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
5 556,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения

612,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
32 544,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
13 350,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5 650,0
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
5 650,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3 368 460,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
415 975,0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
22 400,0
015
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
172 399,0
028
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
33 956,0
041
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу және абаттандыру
54 800,0
070
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
132 420,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
2 952 485,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
1 272 000,0
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
250 170,0
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
577 530,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
852 785,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
277 255,3
470
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі
63 013,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік оптимизімін қалыптастыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33 769,0
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
29 244,0
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
214 242,3
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 522,0
004
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
48 143,0
005
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
135 511,0
006
Ұлттық және бұқаралық спорт түрлерін дамыту
240,9
007
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
1 269,4
008
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
5 556,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары