О признании утратившим силу постановления акимата Тупкараганского района от 25 июня 2015 года № 132 "Об определении видов общественных работ для отбывания наказания в виде привлечения к общественным работам"
Постановление акимата Тупкараганского района Мангистауской области от 12 октября 2020 года № 150. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 14 октября 2020 года № 4314
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", а также на основании информационного письма республиканского государственного учреждения "Департамент юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан" от 12 марта 2020 года № 05-10-593, акимат Тупкараганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Тупкараганского района от 25 июня 2015 года № 132 "Об определении видов общественных работ для отбывания наказания в виде привлечения к общественным работам" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2770, опубликовано 29 июля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").
2. Государственному учреждению "Тупкараганский районный отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния" (Д.Шалабаева) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции и официальное опубликование в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Тупкараганского района Алтынгалиева Т.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тупкараганского района А. Косуаков

Түпқараған ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 25 маусымдағы № 132 "Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеу үшін қоғамдық жұмыстардың түрлерін белгілеу туралы" қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 12 қазандағы № 150 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 қазанда № 4314 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңдарына сәйкес, сонымен қатар "Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігінің Маңғыстау облысы әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің 2020 жылғы 12 наурыздағы № 05-10-593 ақпараттық хатының негізінде, Түпқараған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Түпқараған ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 25 маусымдағы № 132 "Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеу үшін қоғамдық жұмыстардың түрлерін белгілеу туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2770 болып тіркелген, 2015 жылғы 29 шілдеде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. "Түпқараған аудандық жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Д.Шалабаева) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Түпқараған ауданы әкімінің орынбасары Т. Алтынғалиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түпқараған ауданының әкімі А.Қосуақов