О внесении изменений в постановление акимата от 5 марта 2019 года № 100 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования на 2019-2020 учебный год"
Постановление акимата Костанайской области от 11 февраля 2020 года № 60. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 февраля 2020 года № 8970. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования на 2019-2020 учебный год" от 5 марта 2019 года № 100 (опубликовано 14 марта 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8295) следующие изменения:
заголовок изложить в новой редакции:
"Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования на 2020 учебный год";
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2020 учебный год, финансируемый из местного бюджета.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов
Приложение
к постановлению акимата

Әкімдіктің 2019 жылғы 5 наурыздағы № 100 "Білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік, орта бiлiмнен кейiнгi бiлiмi бар кадрларды даярлауға 2019-2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2020 жылғы 11 ақпандағы № 60 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 ақпанда № 8970 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай облысының әкімдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің "Білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік, орта бiлiмнен кейiнгi бiлiмi бар кадрларды даярлауға 2019-2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" 2019 жылғы 5 наурыздағы № 100 қаулысына (2019 жылғы 14 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8295 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырып жаңа редакцияда жазылсын:
"Білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік, орта бiлiмнен кейiнгi бiлiмi бар кадрларды даярлауға 2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы";
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қоса беріліп отырған жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын техникалық және кәсіптік, орта бiлiмнен кейiнгi бiлiмi бар кадрларды даярлауға 2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мухамбетов
Әкімдіктің