Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 3 марта 2020 года № 211. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 6 марта 2020 года № 9009. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6, пункта 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования города Рудного на 2020 год, согласно приложению к настоящему постановлению.

2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 3 наурыздағы № 211 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 6 наурызда № 9009 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, 62-бабы 6-тармағына сәйкес Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2020 жылға арналған Рудный қаласының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.

2. Государственному учреждению "Рудненский городской отдел образования" акимата города Рудного в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Рудного после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Рудного.

2. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Рудный қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Рудный қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Б. Гаязов
Приложение
к постановлению акимата
от "3" марта 2020 года
№ 211
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования города Рудного на 2020 год
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата города Рудного Костанайской области от 17.07.2020 № 628 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
1
2
3
4
5
6
1.
город Рудный
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 1" акимата города Рудного

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Б. Гаязов
Әкімдіктің
2020 жылғы "3" наурыздағы
№ 211 қаулысына
қосымша
2020 жылға арналған Рудный қаласының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 17.07.2020 № 628 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ р/с
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
2
3
4
5
6
1.
Рудный қаласы
Рудный қаласы әкімдігінің "№ 1 балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны