Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год
Постановление акимата города Аркалыка Костанайской области от 16 октября 2020 года № 335. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 октября 2020 года № 9505. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат города Аркалыка ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования города Аркалыка на 2020 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования акимата города Аркалыка" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Аркалыка после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Аркалыка.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Аркалыка К. Абишев
Приложение
к постановлению акимата

2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 16 қазандағы № 335 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 қазанда № 9505 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 2-тармағына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Арқалық қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2020 жылға арналған Арқалық қаласының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Арқалық қаласы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Арқалық қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Арқалық қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Арқалық қаласының әкімі К. Абишев
Әкімдіктің

от 16 октября 2020 года
№ 335
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования города Аркалыка на 2020 год
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
город Аркалык село Ашутасты
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ашутастинский ясли-сад "Гулдер" государственного учреждения "Аппарат акима Ашутастинского сельского округа города Аркалыка"

2020 жылғы 16 қазандағы
№ 335 қаулысына
қосымша
2020 жылға арналған Арқалық қаласының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
Арқалық қаласы Ашутасты ауылы
"Арқалық қаласының Ашутасты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Гүлдер" Ашутасты бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны