О снятии карантина
Решение акима Каиндинского сельского округа города Аркалыка Костанайской области от 27 августа 2020 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 августа 2020 года № 9415
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно - санитарного инспектора государственного учреждения "Аркалыкская городская территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 11 мая 2020 года № 01-20/461 аким Каиндинского сельского округа города Аркалыка РЕШИЛ:
1. Снять карантин по эмфизематозному карбункулу крупного рогатого скота на территории частного подворья, принадлежащего Калижановой Рыскул Сериковны, расположенного на территории села Каинды Каиндинского сельского округа города Аркалыка Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Каиндинского сельского округа "Об установлении карантина" от 18 марта 2020 года № 1 (опубликовано 3 апреля 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9073).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Каиндинского сельского округа города Аркалыка" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата города Аркалыка после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каиндинского сельского округа Ж. Минзятов

Карантинді тоқтату туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы Қайыңды ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 27 тамыздағы № 4 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 тамызда № 9415 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Арқалық қалалық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық - санитариялық инспекторының 2020 жылғы 11 мамырдағы № 01-20/461 ұсынысы негізінде Арқалық қаласы Қайыңды ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Арқалық қаласы Қайыңды ауылдық округінің Қайыңды ауылының аумағында орналасқан Рыскүл Серікқызына Қалижанова тиесілі жеке ауланың аумағында ірі қара малдың қарасаны бойынша карантин тоқтатылсын.
2. Қайыңды ауылдық округі әкімінің "Карантин белгілеу туралы" 2020 жылғы 18 наурыздағы № 1 шешімінің (2020 жылғы 3 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9073 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Арқалық қаласы Қайыңды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Арқалық қаласы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қайыңды ауылдық округінің әкімі Ж. Минзятов