Об утверждении схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2020-2021 годы
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 20 мая 2020 года № 64. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 мая 2020 года № 9206. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах" акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2020-2021 годы, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Алтынсаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Алтынсаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Алтынсаринского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Жаманов
Приложение
к постановлению акимата
от 20 мая 2020 года
№ 64
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2020-2021 годы
Годы
Загон 1
Загон 2
Загон 3
Загон 4
2020
весенне-летний сезон 1
летний сезон 2
осенний сезон 3
отдыхающий загон
2021
отдыхающий загон
весенне-летний сезон 1
летний сезон 2
осенний сезон 3
Примечание: 1, 2, 3, 4 - очередность использования загонов в году.

2020-2021 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 20 мамырдағы № 64 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 мамырда № 9206 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Жайылымдар туралы" 2017 жылғы 20 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2020-2021 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Алтынсарин ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Алтынсарин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алтынсарин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Жаманов
Әкімдіктің
2020 жылғы 20 мамырдағы
№ 64 қаулысына
қосымша
2020-2021 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жылдар
1-қаша
2-қаша
3-қаша
4-қаша
2020
көктемгі-жазғы мезгіл 1
жазғы мезгіл 2
күзгі мезгіл 3
демалатын қаша
2021
демалатын қаша
көктемгі-жазғы мезгіл 1
жазғы мезгіл 2
күзгі мезгіл 3
Ескертпе: 1, 2, 3, 4 - жылына қашаны пайдалану кезегі