О внесении изменения в решение маслихата от 28 декабря 2013 года № 153 "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов"
Решение маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 3 июля 2020 года № 32. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 8 июля 2020 года № 9310. Утратило силу решением маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 30 декабря 2021 года № 65
Сноска. Утратило силу решением маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 30.12.2021 № 65 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 11 июля 2002 года "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями" Алтынсаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов" от 28 декабря 2013 года № 153 (опубликовано 7 февраля 2014 года в районной газете "Таза бұлақ - Чистый родник", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4417) следующее изменение:
подпункт 3) пункта 2 указанного решения изложить в новой редакции:
"3) для возмещения затрат на обучение получатель представляет следующие документы:
заявление;
документ, удостоверяющий личность получателя (для идентификации личности);
заключение психолого-медико-педагогической консультации;
справка об инвалидности;
документ, подтверждающий сведения о номере банковского счета;
справка из учебного заведения, подтверждающая факт обучения ребенка-инвалида на дому.
Документы представляются в подлинниках и копиях для сверки, после чего подлинники документов возвращаются получателю;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Уразбаева
Секретарь маслихата Б. Есмуханов

Мәслихаттың 2013 жылғы 28 желтоқсандағы № 153 "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 2020 жылғы 3 шілдедегі № 32 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 8 шілдеде № 9310 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 65 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 30.12.2021 № 65 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" 2002 жылғы 11 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабына сәйкес Алтынсарин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу туралы" 2013 жылғы 28 желтоқсандағы № 153 шешіміне (2014 жылғы 7 ақпанда "Таза бұлақ - Чистый родник" аудандық газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4417 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2-тармағының 3) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"3) оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу үшін алушы мынадай құжаттарды:
өтінішті;
алушының жеке басын куәландыратын құжатты (жеке басын сәйкестендіру үшін);
психологиялық - медициналық - педагогикалық консультацияның қорытындысын;
мүгедектігі туралы анықтаманы;
банк шотының нөмірі туралы мәліметтерді растайтын құжатты;
оқу орнының мүгедек баланы үйде оқыту фактісін растайтын анықтамасын ұсынады.
Құжаттарды салыстырып тексеру үшін түпнұсқаларда және көшірмелерде ұсынылады, одан кейін құжаттардың түпнұсқалары алушыға қайтарылады;".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы А. Уразбаева
Мәслихат хатшысы Б. Есмуханов