О внесении изменений в решение маслихата от 28 февраля 2014 года № 19 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Аятского сельского округа Денисовского района Костанайской области"
Решение маслихата Денисовского района Костанайской области от 11 марта 2020 года № 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 марта 2020 года № 9051. Утратило силу решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 9 июня 2022 года № 44
Сноска. Утратило силу решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 09.06.2022 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" Денисовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 28 февраля 2014 года № 19 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Аятского сельского округа Денисовского района Костанайской области" (опубликовано 25 апреля 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4547) следующие изменения:
заголовок указанного решения на казахском языке изложить в новой редакции, заголовок на русском языке не меняется;
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившими силу следующие решения маслихата:
"Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Зааятского сельского округа Денисовского района Костанайской области" от 28 февраля 2014 года № 21 (опубликовано 25 апреля 2014 года в информационно – правовой системе "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4549);
"О внесении изменений в решение Денисовского районного маслихата от 28 февраля 2014 года № 21 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Зааятского сельского округа Денисовского района Костанайской области" от 19 июня 2015 года № 56 (опубликовано 20 июля 2015 года в информационно – правовой системе "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5734).

Мәслихаттың 2014 жылғы 28 ақпандағы № 19 "Қостанай облысы Денисов ауданы Әйет ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2020 жылғы 11 наурыздағы № 20 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 наурызда № 9051 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2022 жылғы 9 маусымдағы № 44 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 09.06.2022 № 44 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3-бабы 6-тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" қаулысына сәйкес Денисов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Қостанай облысы Денисов ауданы Әйет ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 28 ақпандағы № 19 шешіміне (2014 жылғы 25 сәуірде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4547 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қазақ тіліндегі тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі тақырып өзгермейді:
"Қостанай облысы Денисов ауданы Әйет ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы";
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Мәслихаттың мынадай:
"Қостанай облысы Денисов ауданы Заәйет ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 28 ақпанда № 21 (2014 жылғы 25 сәуірде "Әділет" ақпараттық – құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4549 болып тіркелген);
"Денисов аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 ақпанда № 21 "Қостанай облысы Денисов ауданы Заәйет ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 19 маусымдағы № 56 шешімдерінің (2015 жылғы 20 шілдеде "Әділет" ақпараттық – құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5734 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной семнадцатой сессии районного маслихата П. Осипенко
Секретарь Денисовcкого районного маслихата А. Мурзабаев
Приложение
к решению маслихата
от 11 марта 2020 года
№ 20
Приложение
к решению маслихата
от 28 февраля 2014 года
№ 19
Количественный состав представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Аятского сельского округа Денисовского района Костанайской области
Наименование населенного пункта
Количество представителей жителей сел Аятского сельского округа Денисовского района Костанайской области (человек)
Для жителей села Аятское Аятского сельского округа Денисовского района Костанайской области
57
Для жителей села Зааятское Аятского сельского округа Денисовского района Костанайской области
44

3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезекті он жетінші сессиясының төрағасы П. Осипенко
Денисов аудандық мәслихатының хатшысы А. Мурзабаев
Мәслихаттың
2020 жылғы 11 наурыздағы
№ 20 шешіміне
қосымша
Мәслихаттың
2014 жылғы 28 ақпандағы
№ 19 шешіміне
қосымша
Қостанай облысы Денисов ауданы Әйет ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы
Елді мекеннің атауы
Қостанай облысы Денисов ауданы Әйет ауылдық округінің ауылдар тұрғындары өкілдерінің саны (адам)
Қостанай облысы Денисов ауданы Әйет ауылдық округінің Әйет ауылының тұрғындары үшін
57
Қостанай облысы Денисов ауданы Әйет ауылдық округінің Заәйет ауылының тұрғындары үшін
44