Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на территории Денисовского района
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 24 ноября 2020 года № 231. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 25 ноября 2020 года № 9582.
В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Денисовской районной избирательной комиссией (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу следующие постановления акимата:
1) "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на территории Денисовского района" от 8 апреля 2014 года № 68 (опубликовано 12 июня 2014 года в газете "Наше время", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4692);
2) "О внесении изменения в постановление акимата Денисовского района от 8 апреля 2014 года № 68 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на территории Денисовского района" от 6 мая 2019 года № 71 (опубликовано 8 мая 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8417).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Денисовского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Денисовского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Денисовского района Б. Нургалиев
Приложение
к постановлению акимата
от 24 ноября 2020 года
№ 231
Места для размещения агитационных печатных материалов на территории Денисовского района

Денисов ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 24 қарашадағы № 231 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 25 қарашада № 9582 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына сәйкес Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Денисов аудандық сайлау комиссиясымен бірлесіп (келісім бойынша) барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Әкімдіктің мынадай:
1) "Денисов ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды анықтау туралы" 2014 жылғы 8 сәуірдегі № 68 (2014 жылғы 12 маусымда "Наше время" газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4692 болып тіркелген);
2) "Денисов ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 8 сәуірдегі № 68 "Денисов ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды анықтау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2019 жылғы 6 мамырдағы № 71 қаулыларының (2019 жылғы 8 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8417 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Денисов ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Денисов ауданының әкімі Б. Нургалиев
Әкімдіктің
2020 жылғы 24 қарашадағы
№ 231 қаулысына
қосымша
Денисов ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар

Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 19.11.2021 № 223 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
село Денисовка
щит на пересечении улиц Калинина – Нурпеисова;
тумба на пересечении улиц Амангельды – Элеваторная
2
село Некрасовка
стенд по улице Комарова
3
село Глебовка
щит у здания государственного учреждения "Аппарат акима села Глебовка Денисовского района"
4
село Антоновка
щит у здания государственного учреждения "Аппарат акима Тельманского сельского округа"
5
село Покровка
стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Покровского сельского округа"
6
село Фрунзенское
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Фрунзенская общеобразовательная школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области
7
село Аятское
стенд на центральной площади
8
село Зааятское
щит у здания коммунального государственного учреждения "Зааятская основная средняя школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области
9
село Свердловка
стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Свердловского сельского округа"
10
село Аршалы
тумба у здания государственного учреждения "Аппарат акима Аршалинского сельского округа"
11
село Комаровка
тумба у здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью "КОМАРОВА"
12
село Приреченка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Приреченская общеобразовательная школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области
13
село Крымское
стенд у здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Крымское"
14
село Перелески
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Перелескинская общеобразовательная школа отдела образования Денисовского района" Управления образования акимата Костанайской области
15
село Жалтырколь
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Баталинская общеобразовательная школа отдела образования

Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 19.11.2021 № 223 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Денисовка ауылы
Калинин - Нурпеисов көшелерінің қиылысындағы тақта;
Амангелді – Элеваторная көшелерінің қиылысындағы тұғырлық
2
Некрасовка ауылы
Комарова көшесіндегі стенд
3
Глебовка ауылы
"Денисов ауданының Глебовка ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
4
Антоновка ауылы
"Тельман ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
5
Покровка ауылы
"Покров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
6
Фрунзенское ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Денисов ауданы білім бөлімінің Фрунзе жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
7
Әйет ауылы
орталық алаңдағы стенд
8
Зааят ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Денисов ауданы білім бөлімінің Заәйет негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
9
Свердловка ауылы
"Свердлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
10
Аршалы ауылы
"Аршалы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тұғырлық
11
Комаровка ауылы
"КОМАРОВА" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің кеңсесі ғимаратының жанындағы тұғырлық
12
Приреченка ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Денисов ауданы білім бөлімінің Приречен жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
13
Қырым ауылы
"Крымское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің кеңсесі ғимаратының жанындағы стенд
14
Перелески ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Денисов ауданы білім бөлімінің Перелески жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
15
Жалтыркөл ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Денисов ауданы білім бөлімінің Баталы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд