Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 14 мая 2020 года № 212. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 18 мая 2020 года № 9193. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 14 мамырдағы № 212 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 18 мамырда № 9193 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования" акимата Костанайского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.

1. 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата - ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қостанай ауданы әкімдігінің "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайского района В. Радченко
Приложение
к постановлению акимата
от 14 мая 2020 года
№ 212
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай ауданының әкімі В. Радченко
Әкімдіктің
2020 жылғы 14 мамырдағы
№ 212 қаулысына
қосымша
2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері

Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Костанайского района Костанайской области от 26.11.2020 № 651 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
2
3
4
5
6
1
Костанайский район, село Заречное
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли - сад "Алтын бесік" государственного учреждения "Аппарат акима Заречного сельского округа Костанайского района"
155
34155
до 3 лет 11808
от 3 лет 12915
2
Костанайский район, город Тобыл
Товарищество с ограниченной ответственностью "BK KINDER"
120
29622
до 3 лет 11808
от 3 лет 12915
3
Костанайский район, город Тобыл
Товарищество с ограниченной ответственностью "Жанерке 2009"
90
29622
до 3 лет
11808
от 3 лет 12915
4
Костанайский район, город Тобыл
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли - сад "Балбөбек" государственного учреждения "Аппарат акима города Тобыл Костанайского района"
210
29883
до 3 лет
11808
от 3 лет 12915
5
Костанайский район, город Тобыл
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли - сад "Гүлдер" государственного учреждения "Аппарат акима города Тобыл Костанайского района"
180
31773
до 3 лет
11808
от 3 лет 12915
6
Костанайский район, город Тобыл
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли - сад "Сәулетай" государственного учреждения "Аппарат акима города Тобыл Костанайского района"
148
44841
до 3 лет
11808
от 3 лет 12915
7
Костанайский район, село Октябрьское
Коммунальное государственное казенное предприятия "Ясли - сад "Шапағат" государственного учреждения "Аппарат акима Октябрьского сельского округа Костанайского района"
75
50678
до 3 лет
9205

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 26.11.2020 № 651 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік- аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында бір айдағы ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
2
3
4
5
6
1
Қостанай ауданы, Заречное ауылы
"Қостанай ауданының Заречный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Алтын бесік" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
155
34155
3 жасқа дейін 11808
3 жастан бастап 12915
2
Қостанай ауданы, Тобыл қаласы
"BK KINDER" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
120
29622
3 жасқа дейін 11808
3 жастан бастап 12915
3
Қостанай ауданы, Тобыл қаласы
"Жанерке 2009" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
90
29622
3 жасқа дейін 11808
3 жастан бастап 12915
4
Қостанай ауданы, Тобыл қаласы
"Қостанай ауданының Тобыл қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балбөбек" бөбекжай - бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
210
29883
3 жасқа дейін 11808
3 жастан бастап 12915
5
Қостанай ауданы, Тобыл қаласы
"Қостанай ауданының Тобыл қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Гүлдер" бөбекжай - бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
180
31773
3 жасқа дейін 11808
3 жастан бастап 12915
6
Қостанай ауданы, Тобыл қаласы
"Қостанай ауданының Тобыл қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Сәулетай" бөбекжай – бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
148
44841
3 жасқа дейін 11808
3 жастан бастап 12915
7
Қостанай ауданы, Октябрьское ауылы
"Қостанай ауданының Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Шапағат" бөбекжай – бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
75
50678
3 жасқа дейін 9205