О внесении изменений в решение маслихата от 28 марта 2014 года № 233 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Каракогинского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области"
Решение маслихата Мендыкаринского района Костанайской области от 14 апреля 2020 года № 363. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 апреля 2020 года № 9143. Утратило силу решением маслихата Мендыкаринского района Костанайской области от 28 апреля 2022 года № 113
Сноска. Утратило силу решением маслихата Мендыкаринского района Костанайской области от 28.04.2022 № 113 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Мендыкаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Каракогинского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области" от 28 марта 2014 года № 233 (опубликовано 15 мая 2014 года в газете "Меңдіқара үні", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4636) следующие изменения:
заголовок указанного решения на казахском языке изложить в новой редакции, заголовок на русском языке не меняется;
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии П. Лебедев
Секретарь районного маслихата К. Арыков
Приложение
к решению маслихата
от 14 апреля 2020 года
№ 363
Приложение
к решению маслихата

Мәслихаттың 2014 жылғы 28 наурыздағы № 233 "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Қарақоға ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы мәслихатының 2020 жылғы 14 сәуірдегі № 363 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 сәуірде № 9143 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы мәслихатының 2022 жылғы 28 сәуірдегі № 113 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы мәслихатының 28.04.2022 № 113 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3-бабы 6-тармағына сәйкес Меңдіқара аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Қарақоға ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 28 наурыздағы № 233 шешіміне (2014 жылғы 15 мамырда "Меңдіқара үні" газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4636 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қазақ тіліндегі тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі тақырып өзгермейді:
"Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Қарақоға ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы";
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы П. Лебедев
Аудандық мәслихаттың хатшысы К. Арыков
Мәслихаттың
2020 жылғы 14 сәуірдегі
№ 363 шешіміне
қосымша
Мәслихаттың

от 28 марта 2014 года
№ 233
Количественный состав представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Каракогинского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области
Наименование населенного пункта
Количество представителей жителей сел Каракогинского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области (человек)
Для жителей села Узынагаш Каракогинского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области
91
Для жителей села Байгожа Каракогинского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области
9
Для жителей села Кульчукай Каракогинского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области
20
Для жителей села Туленгут Каракогинского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области
14

2014 жылғы 28 наурыздағы
№ 233 шешіміне
қосымша
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Қарақоға ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы
Елді мекеннің атауы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Қарақоға ауылдық округінің ауылдар тұрғындары өкілдерінің саны (адам)
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Қарақоға ауылдық округінің Ұзынағаш ауылының тұрғындары үшін
91
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Қарақоға ауылдық округінің Байғожа ауылының тұрғындары үшін
9
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Қарақоға ауылдық округінің Құлшықай ауылының тұрғындары үшін
20
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Қарақоға ауылдық округінің Төлеңгүт ауылының тұрғындары үшін
14