Об утверждении схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2020 - 2021 годы
Постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 17 апреля 2020 года № 54. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 апреля 2020 года № 9147. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах" акимат Мендыкаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2020 - 2021 годы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Мендыкаринского района "Об утверждении схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2019 - 2020 годы" от 20 августа 2019 года № 137 (опубликовано 2 сентября 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8642).
3. Коммунальному государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства Мендыкаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Мендыкаринского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мендыкаринского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мендыкаринского района Н. Катарбеков
Приложение
к постановлению акимата
от 17 апреля 2020 года
№ 54
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2020 - 2021 годы
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 29.10.2020 № 173 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Годы
Загон 1
Загон 2
Загон 3
Загон 4
2020
весенне-летний сезон 1
летний сезон 2
осенний сезон 3
отдыхающий загон
2021
отдыхающий загон
весенне-летний сезон 1
летний сезон 2
осенний сезон 3
Примечание: 1, 2, 3, 4 - очередность использования загонов в году.

2020 - 2021 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп - қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 17 сәуірдегі № 54 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 сәуірде № 9147 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына, "Жайылымдар туралы" 2017 жылғы 20 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Меңдіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2020 - 2021 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Меңдіқара ауданы әкімдігінің "2019 - 2020 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп - қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы" 2019 жылғы 20 тамыздағы № 137 қаулысының (2019 жылғы 2 қыркүйекте Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8642 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Меңдіқара ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Меңдіқара ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Меңдіқара ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Меңдіқара ауданының әкімі Н. Катарбеков
Әкімдіктің
2020 жылғы 17 сәуірдегі
№ 54 қаулысына
қосымша
2020 - 2021 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 29.10.2020 № 173 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Жылдар
1 - қаша
2 - қаша
3 - қаша
4 - қаша
2020
көктемгі – жазғы мезгіл 1
жазғы мезгіл 2
күзгі мезгіл 3
демалатын қаша
2021
демалатын қаша
көктемгі – жазғы мезгіл 1
жазғы мезгіл 2
күзгі мезгіл 3
Ескертпе: 1, 2, 3, 4 - жылына қашаны пайдалану кезегі.