О внесении изменения в постановление акимата Мендыкаринского района от 26 февраля 2015 года № 52 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на территории Мендыкаринского района"
Постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 8 июня 2020 года № 96. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 9 июня 2020 года № 9254
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республики Казахстан", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" акимат Мендыкаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мендыкаринского района "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на территории Мендыкаринского района" от 26 февраля 2015 года № 52 (опубликовано 10 апреля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5429) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Мендыкаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Мендыкаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мендыкаринского района Н. Катарбеков
Приложение
к постановлению акимата
от 8 июня 2020 года
№ 96
Приложение
к постановлению акимата
от 26 февраля 2015 года
№ 52
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
село Боровское
стенд у входа на центральный рынок;
стенд у здания по улице Летунова, дом 1
2
село Молодежное
стенд по улице Ленина, строение 5
3
село Алешинка
стенд у здания государственного учреждения "Алешинская основная школа отдела образования акимата Мендыкаринского района"
4
село Алкау
стенд у здания государственного учреждения "Алкауская начальная школа отдела образования акимата Мендыкаринского района"
5
село Борки
стенд в центре села по улице Строителей, дом 10
6
село Буденновка
стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Буденновского сельского округа Мендыкаринского района"
7
село Кызылту
стенд у здания государственного учреждения "Кызылтуская начальная школа отдела образования акимата Мендыкаринского района"
8
село Введенка
стенд у здания школы государственного учреждения "Введенская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района"
9
село Загаринка
стенд у здания государственного учреждения "Загаринская основная школа отдела образования акимата Мендыкаринского района"
10
село Каменка

Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 26 ақпандағы № 52 "Меңдіқара ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 8 маусымдағы № 96 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 9 маусымда № 9254 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 28-бабы 6-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Меңдіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меңдіқара ауданы әкімдігінің "Меңдіқара ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" 2015 жылғы 26 ақпандағы № 52 қаулысына (2015 жылғы 10 сәуірде "Әділет" ақпараттық құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5429 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Меңдіқара ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Меңдіқара ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Меңдіқара ауданының әкімі Н. Катарбеков
Әкімдіктің
2020 жылғы 8 маусымдағы
№ 96 қаулысына
қосымша
Әкімдіктің
2015 жылғы 26 ақпандағы
№ 52 қаулысына
қосымша
Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Боровское ауылы
Орталық базарға кіреберіс жанындағы стенд;
Летунов көшесі, үй 1 ғимаратының жанындағы стенд
2
Молодежное ауылы
Ленин көшесі, құрылыс 5 бойындағы стенд
3
Алешинка ауылы
"Меңдіқара ауданы әкімдігі білім бөлімінің Алешин негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
4
Алқау ауылы
"Меңдіқара ауданы әкімдігі білім бөлімінің Алқау бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
5
Борки ауылы
Строителей көшесі, үй 10 бойындағы ауыл орталығындағы стенд
6
Буденновка ауылы
"Меңдіқара ауданы Буденный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
7
Қызылту ауылы
"Меңдіқара ауданы әкімдігі білім бөлімінің Қызылту бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
8
Введенка ауылы
"Меңдіқара ауданы әкімдігі білім бөлімінің Введен орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
9
Загаринка ауылы
"Меңдіқара ауданы әкімдігі білім бөлімінің Загарин негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
10
Каменка ауылы

стенд по улице Курмангазы, строение 14/2
11
село Каменскуральское
стенд у здания государственного учреждения "Каменскуральская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района"
12
село Аксуат
стенд у здания государственного учреждения "Аксуатская начальная школа имени Испандиара Кубеева отдела образования акимата Мендыкаринского района"
13
село Узынагаш
стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Каракогинского сельского округа Мендыкаринского района"
14
село Байгожа
стенд по улице Курмангазы, дом 3
15
село Туленгут
стенд у здания государственного учреждения "Туленгутская основная школа отдела образования акимата Мендыкаринского района"
16
село Кульчукай
стенд у здания государственного учреждения "Жарсуатская основная школа отдела образования акимата Мендыкаринского района"
17
село Красная Пресня
стенд у здания государственного учреждения "Краснопресненская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района"
18
село Молодежное
стенд по улице Муса-Кажы, строение 13
19
село Лоба
стенд по улице М. Козыбаева, строение 16
20
село Балыкты
стенд у здания государственного учреждения "Балыктинская начальная школа отдела образования акимата Мендыкаринского района"
21
село Каскат
стенд у здания государственного учреждения "Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района"
22
село Карамай
стенд по улице Пушкина, здание 7
23
село Коктерек
стенд у здания государственного учреждения "Коктерекская основная школа отдела образования акимата Мендыкаринского района"
24
село Шиели
стенд у здания государственного учреждения "Шиелинская начальная школа отдела образования акимата Мендыкаринского района"
25
село Михайловка
стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Михайловского сельского округа Мендыкаринского района"
26
село Архиповка
стенд у здания государственного учреждения "Архиповская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района"
27
село Степановка
стенд у здания государственного учреждения "Степановкая средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района"
28
село Первомайское
стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Первомайского сельского округа Мендыкаринского района"
29
село Долбушка
стенд у здания государственного учреждения "Долбушинская основная школа отдела образования акимата Мендыкаринского района"
30
село Чернышевка
стенд по улице Школьная, дом 36
31
село Лесное
стенд у здания государственного учреждения "Лесная основная школа отдела образования акимата Мендыкаринского района"
32
село Ивановка
стенд по улице Центральная, строение 3/1
33
село Чернышевка
стенд по улице Березовая, дом 22
34
село Харьковское
стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Сосновского сельского округа Мендыкаринского района"
35
село Никитинка
стенд у здания государственного учреждения "Никитинская начальная школа отдела образования акимата Мендыкаринского района"
36
село Тенизовское
стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Тенизовского сельского округа Мендыкаринского района"
37
село Новониколаевка
стенд по улице Центральная, дом 7

Құрманғазы көшесі, құрылыс 14/2 бойындағы стенд
11
Каменскорал ауылы
"Меңдіқара ауданы әкімдігі білім бөлімінің Каменскорал орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
12
Ақсуат ауылы
"Меңдіқара ауданы әкімдігі білім бөлімінің Спандияр Көбеев атындағы Ақсуат бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
13
Ұзынағаш ауылы
"Меңдіқара ауданы Қарақоға ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
14
Байғожа ауылы
Құрманғазы көшесі, үй 3 бойындағы стенд
15
Төлеңгіт ауылы
"Меңдіқара ауданы әкімдігі білім бөлімінің Төлеңгүт негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
16
Құлшықай ауылы
"Меңдіқара ауданы әкімдігі білім бөлімінің Жарсуат негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
17
Красная Пресня ауылы
"Меңдіқара ауданы әкімдігі білім бөлімінің Краснопреснен орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
18
Молодежное ауылы
Мұса-Қажы көшесі, құрылыс 13 бойындағы стенд
19
Лоба ауылы
М. Қозыбаев көшесі, құрылыс 16 бойындағы стенд
20
Балықты ауылы
"Меңдіқара ауданынының әкімдігі білім бөлімінің Балықты бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
21
Қасқат ауылы
"Меңдіқара ауданы әкімдігі білім бөлімінің Ломоносов орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
22
Қарамай ауылы
Пушкин көшесі, ғимарат 7 бойындағы стенд
23
Көктерек ауылы
"Меңдіқара ауданы әкімдігі білім бөлімінің Көктерек негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
24
Шиелі ауылы
"Меңдіқара ауданы әкімдігі білім бөлімінің Шиелі бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
25
Михайловка ауылы
"Меңдіқара ауданының Михайлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
26
Архиповка ауылы
"Меңдіқара ауданы әкімдігі білім бөлімінің Архипов орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
27
Степановка ауылы
"Меңдіқара ауданы әкімдігі білім бөлімінің Степанов орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
28
Первомайское ауылы
"Меңдіқара ауданы Первомай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
29
Долбушка ауылы
"Меңдіқара ауданы әкімдігі білім бөлімінің Долбуш негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
30
Чернышевка ауылы
Школьная көшесі, үй 36 бойындағы стенд
31
Лесное ауылы
"Меңдіқара ауданы әкімдігі білім бөлімінің Лесной негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
32
Ивановка ауылы
Центральная көшесі, құрылыс 3/1 бойындағы стенд
33
Чернышевка ауылы
Березовая көшесі, үй 22 бойындағы стенд
34
Харьковское ауылы
"Меңдіқара ауданынының Соснов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
35
Никитинка ауылы
"Меңдіқара ауданы әкімдігі білім бөлімінің Никитин бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
36
Теңіз ауылы
"Меңдіқара ауданы Теңіз ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
37
Новониколаевка ауылы
Центральная көшесі, үй 7 бойындағы стенд