О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Карамендинского сельского округа Наурзумского района Костанайской области от 28 июля 2020 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 3 августа 2020 года № 9356
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Наурзумская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 9 июля 2020 года № 01-20/231, аким Карамендинского сельского округа Наурзумского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по бешенству крупного рогатого скота на территории частного подворья Мурзабекова Б.С., расположенного в селе Караменды Карамендинского сельского округа Наурзумского района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Карамендинского сельского округа Наурзумского района "Об установлении ограничительных мероприятий" от 5 мая 2020 года № 4 (опубликовано 13 мая 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9170).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Карамендинского сельского округа Наурзумского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Наурзумского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карамендинского сельского округа С. Байдильдинов

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы Қарамеңді ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 28 шілдедегі № 7 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 3 тамызда № 9356 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Науырзым аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2020 жылғы 9 шілдедегі № 01-20/231 ұсынысы негізінде Науырзым ауданы Қарамеңді ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Науырзым ауданы Қарамеңді ауылдық округінің Қарамеңді ауылында орналасқан Б.С. Мурзабековтың жеке ауласының аумағындағы ірі қара малдың құтырығы бойынша шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Науырзым ауданы Қарамеңді ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2020 жылғы 5 мамырдағы № 4 шешімінің (2020 жылғы 13 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9170 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Науырзым ауданы Қарамеңді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Науырзым ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарамеңді ауылдық округінің әкімі С. Байдильдинов