О признании утратившими силу некоторых решений Сарыкольского районного маслихата
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 1 апреля 2020 года № 324. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 6 апреля 2020 года № 9084
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу следующие решения маслихата:
1) "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходах местного сообщества Ленинградского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области" от 25 июня 2014 года № 181 (опубликовано 17 сентября 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4945);
2) "О внесении изменений в решение маслихата от 25 июня 2014 года № 181 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходах местного сообщества Ленинградского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области" от 21 июня 2018 года № 176 (опубликовано 19 июля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7936).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Д. Хайруллина
Секретарь Сарыкольского районного маслихата К. Базарбаева

Сарыкөл аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2020 жылғы 1 сәуірдегі № 324 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 6 сәуірде № 9084 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың келесі шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) "Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Ленинград ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 25 маусымдағы № 181 (2014 жылғы 17 қыркүйекте "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4945 болып тіркелген);
2) "Мәслихаттың 2014 жылғы 25 маусымдағы № 181 "Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Ленинград ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2018 жылғы 21 маусымдағы № 176 (2018 жылғы 19 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7936 болып тіркелген).
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Д. Хайруллина
Сарыкөл аудандық мәслихатының хатшысы К. Базарбаева