О внесении изменений в решение маслихата от 10 января 2020 года № 309 "О районном бюджете Сарыкольского района на 2020-2022 годы"
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 11 декабря 2020 года № 393. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 декабря 2020 года № 9632. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Сарыкольского района на 2020-2022 годы" от 10 января 2020 года № 309 (опубликовано 16 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8878) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сарыкольского района на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 005 732,3 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 843 290,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 5 785,3 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 6 296,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 150 361,0 тысяча тенге;
2) затраты – 5 761 848,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 4 532,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 16 668,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 12 136,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -760 648,6 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 760 648,6 тысячи тенге;
поступления займов – 713 597,6 тысячи тенге;
погашение займов – 12 136,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 59 187,0 тысяч тенге.";
пункт 5 указанного решения изложить в новой редакции:
"5. Утвердить резерв местного исполнительного органа на 2020 год в сумме 6 170,0 тысячи тенге.";
приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Мәслихаттың 2020 жылғы 10 қаңтардағы № 309 "Сарыкөл ауданының 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 393 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 желтоқсанда № 9632 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Сарыкөл ауданының 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджетi туралы" 2020 жылғы 10 қаңтардағы № 309 шешiмiне (2020 жылғы 16 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8878 болып тіркелген) мынадай өзгерiстер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Сарыкөл ауданының 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 005 732,3 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 843 290,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 5 785,3 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 6 296,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 4 150 361,0 мың теңге;
2) шығындар – 5 761 848,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 4 532,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 16 668,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 12 136,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -760 648,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 760 648,6 мың теңге;
қарыздар түсімі – 713 597,6 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 12 136,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 59 187,0 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 5-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Жергілікті атқарушы органның 2020 жылға арналған резерві 6 170,0 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

9 191,1
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
17 299,3
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1 456,8
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
7 963,6
023
Методическая работа
26 883,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
357 562,4
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
1 911,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
427 912,8
1
Социальное обеспечение
74 983,7
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
70 620,0
005
Государственная адресная социальная помощь
70 620,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
4 363,7
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
4 363,7
2
Социальная помощь
138 784,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
138 784,9
002
Программа занятости
58 826,3
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
15 863,5
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 397,1
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
34 731,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2 711,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
24 256,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
214 144,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
32 142,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
24 435,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 105,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
5 602,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
182 002,2
088
Кредитование бюджетов города районного значения, села, поселка, сельского округа для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости

9 191,1
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
17 299,3
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1 456,8
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
7 963,6
023
Әдістемелік жұмыс
26 883,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
357 562,4
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
1 911,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
427 912,8
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
74 983,7
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
70 620,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
70 620,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4 363,7
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
4 363,7
2
Әлеуметтiк көмек
138 784,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
138 784,9
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
58 826,3
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
15 863,5
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 397,1
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
34 731,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
2 711,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
24 256,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
214 144,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
32 142,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 435,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 105,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
5 602,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
182 002,2
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округтің бюджеттеріне кредит беру