О внесении изменений в решение акима от 25 сентября 2009 года № 4 "О присвоении наименований безымянным улицам в селах Вишневка и Карачилик"
Решение акима Севастопольского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области от 20 декабря 2020 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 декабря 2020 года № 9648
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Севастопольского сельского округа Сарыкольского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима "О присвоении наименований безымянным улицам в селах Вишневка и Карачилик" от 25 сентября 2009 года № 4 (опубликовано 3 декабря 2009 года в газете "Сарыкөл", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9-17-84) следующие изменения:
заголовок указанного решения изложить в новой редакции:
"О наименовании составных частей села Вишневка";
преамбулу указанного решения изложить в новой редакции:
"В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения аким Севастопольского сельского округа Сарыкольского района РЕШИЛ:";
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Присвоить безымянным улицам в селе Вишневка следующие наименования:
безымянной улице № 1 - улица Байтерек;
безымянной улице № 2 - улица Атаконыс;
безымянной улице № 3 - улица Акжол;
безымянной улице № 4 - улица Шаттык;
безымянной улице № 5 - улица Береке.".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Севастопольского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сарыкольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Т. Тыртышняя

Әкімнің 2009 жылғы 25 қыркүйектегі № 4 "Вишнев және Карашілік ауылдарындағы атаусыз көшелеріне атаулар беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Севастополь ауылдық округінің әкімінің 2020 жылғы 20 желтоқсандағы № 6 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 желтоқсанда № 9648 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Сарыкөл ауданы Севастополь ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Әкімнің "Вишнев және Қарашілік ауылдарындағы атаусыз көшелеріне атаулар беру туралы" 2009 жылғы 25 қыркүйектегі № 4 шешіміне (2009 жылғы 3 желтоқсанда "Сарыкөл" газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-17-84 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Вишневка ауылының құрамдас бөліктеріне атау беру туралы";
көрсетілген шешімнің кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып, Сарыкөл ауданы Севастополь ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Вишневка ауылындағы атауы жоқ көшелерге келесі атаулар берілсін:
№ 1 атауы жоқ көшеге - Бәйтерек көшесі;
№ 2 атауы жоқ көшеге - Атақоныс көшесі;
№ 3 атауы жоқ көшеге - Ақжол көшесі;
№ 4 атауы жоқ көшеге - Шаттық көшесі;
№ 5 атауы жоқ көшеге - Береке көшесі.".
2. "Севастополь ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Сарыкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Т. Тыртышняя