О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 14 января 2020 года № 342 "О районном бюджете района Беимбета Майлина на 2020-2022 годы"
Решение маслихата района Беимбета Майлина Костанайской области от 25 июня 2020 года № 392. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 29 июня 2020 года № 9297. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года маслихат района РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете района Беимбета Майлина на 2020-2022 годы" от 14 января 2020 года № 342 (опубликовано 16 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8886) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 737 866,1 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 027 974,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 10 501,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 88 931,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3 610 460,1 тысяч тенге;
2) затраты – 5 741 351,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 444 579,3 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 474 878,3 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 30 299,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 26 838,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -474 903,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 474 903,1 тысяч тенге.";
пункт 4 указанного решения дополнить подпунктами 11), 12), 13) следующего содержания:
"11) реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл – Ел бесігі";
12) компенсацию потерь в связи со снижением налоговой нагрузки для субъектов малого и среднего бизнеса;
13) возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан.";
дополнить указанное решение пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Учесть, что в районном бюджете на 2020 год предусмотрено поступление сумм кредитов из областного бюджета для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости.";
пункт 7 указанного решения изложить в новой редакции:

Мәслихаттың 2020 жылғы 14 қаңтардағы № 342 "Бейімбет Майлин ауданының 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы мәслихатының 2020 жылғы 25 маусымдағы № 392 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 маусымда № 9297 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына сәйкес ауданның мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Бейімбет Майлин ауданының 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2020 жылғы 14 қаңтардағы № 342 шешіміне (2020 жылғы 16 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8886 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 737 866,1 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 2 027 974,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 10 501,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 88 931,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 3 610 460,1 мың теңге;
2) шығындар – 5 741 351,9 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 444 579,3 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 474 878,3 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 30 299,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 26 838,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -474 903,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 474 903,1 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 4-тармағы мынадай мазмұндағы 11), 12), 13) тармақшалармен толықтырылсын:
"11) "Ауыл – Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға;
12) шағын және орта бизнес субъектілері үшін салық жүктемесінің төмендеуіне байланысты шығындарды өтеуге;
13) Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеуге.";
көрсетілген шешім мынадай мазмұндағы 6-1-тармағымен толықтырылсын:
"6-1. 2020 жылға арналған аудандық бюджетте Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін облыстық бюджеттен кредиттер сомаларының түсімі қөзделгені ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 7-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:

"7. Утвердить резерв местного исполнительного органа района Беимбета Майлина на 2020 год в сумме 23 170,4 тысяч тенге.";
приложения 1, 2 и 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии В. Шекк
Секретарь маслихата района Беимбета Майлина С. Сапабеков
Приложение 1
к решению маслихата
от 25 июня 2020 года
№ 392
Приложение 1
к решению маслихата

"7. Бейімбет Майлин ауданы жергілікті атқарушы органының 2020 жылға арналған резерві 23 170,4 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 2 және 3-қосымшалары осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы В. Шекк
Бейімбет Майлин ауданы мәслихатының хатшысы С. Сапабеков
Мәслихаттың
2020 жылғы 25 маусымдағы
№ 392 шешіміне
1-қосымша
Мәслихаттың

17842,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
5104,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
7297,0
3
Информационное пространство
86485,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
78330,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
62180,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
16150,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
8155,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
8155,0
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
39737,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
14949,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
13213,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1736,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
24788,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
13004,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
11784,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
63590,0
1
Сельское хозяйство
21880,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
21880,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
21880,0
6
Земельные отношения
10874,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
10874,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
10874,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
30836,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
30836,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
30836,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
13888,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
13888,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
13888,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)

17842,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
5104,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
7297,0
3
Ақпараттық кеңiстiк
86485,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
78330,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
62180,0
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
16150,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
8155,0
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
8155,0
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
39737,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
14949,0
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13213,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1736,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
24788,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13004,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
11784,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
63590,0
1
Ауыл шаруашылығы
21880,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
21880,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21880,0
6
Жер қатынастары
10874,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
10874,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10874,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
30836,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
30836,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
30836,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
13888,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
13888,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
13888,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер