О внесении изменений в решение маслихата от 27 ноября 2014 года № 276 "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов"
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 13 мая 2020 года № 442. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 мая 2020 года № 9182. Утратило силу решением маслихата Федоровского района Костанайской области от 11 октября 2021 года № 58
Сноска. Утратило силу решением маслихата Федоровского района Костанайской области от 11.10.2021 № 58 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 11 июля 2002 года "О социальной и медико - педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями" Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов" от 27 ноября 2014 года № 276 (опубликовано 21 января 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5248) следующие изменения:
подпункт 2) пункта 2 изложить в новой редакции:
"2) возмещение затрат на обучение предоставляется родителям и иным законным представителям детей с ограниченными возможностями, обучающихся на дому (далее – получатели);";
подпункт 3) пункта 2 изложить в новой редакции:
"3) для возмещения затрат на обучение получатель представляет следующие документы:
заявление;
документ, удостоверяющий личность получателя (для идентификации личности);
заключение психолого-медико-педагогической консультации;
справка об инвалидности;
документ, подтверждающий сведения о номере банковского счета;
справка из учебного заведения, подтверждающая факт обучения ребенка-инвалида на дому.
Документы представляются в подлинниках и копиях для сверки, после чего подлинники документов возвращаются получателю;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии О. Ковалева
Секретарь Федоровского районного маслихата Б. Исенгазин

Мәслихаттың 2014 жылғы 27 қарашадағы № 276 "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2020 жылғы 13 мамырдағы № 442 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 мамырда № 9182 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2021 жылғы 11 қазандағы № 58 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 11.10.2021 № 58 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық - педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" 2002 жылғы 11 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабына сәйкес Федоров аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу туралы" 2014 жылғы 27 қарашадағы № 276 шешіміне (2015 жылғы 21 қаңтарда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5248 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
2-тармақтың 2) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"2) оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу үйде оқытылатын кемтар балалардың ата-аналарына және өзге де заңды өкілдеріне (бұдан әрі – алушылар) ұсынылады;";
2-тармақтың 3) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"3) оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу үшін алушы мынадай құжаттарды ұсынады:
өтініш;
алушының жеке басын куәландыратын құжат (жеке басын сәйкестендіру үшін);
психологиялық - медициналық - педагогикалық консультацияның қорытындысы;
мүгедектігі туралы анықтама;
банк шотының нөмірі туралы мәліметтерді растайтын құжат;
мүгедек баланы үйде оқыту фактісін растайтын оқу орнының анықтамасы.
Салыстырып тексеру үшін құжаттардың түпнұсқалары және көшірмелері ұсынылады, содан кейін құжаттардың түпнұсқалары алушыға қайтарылады;".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы О. Ковалева
Федоров аудандық мәслихатының хатшысы Б. Исенгазин