О внесении изменения в постановление акимата Павлодарской области от 22 мая 2020 года № 108/2 "Об утверждении перечня субсидируемых пестицидов и норм субсидий, а также объемов бюджетных средств на субсидирование пестицидов на 2020 год"
Постановление акимата Павлодарской области от 11 ноября 2020 года № 240/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 17 ноября 2020 года № 7034
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2002 года "О защите растений", пунктом 78 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 107, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Павлодарской области от 22 мая 2020 года № 108/2 "Об утверждении перечня субсидируемых пестицидов и норм субсидий, а также объемов бюджетных средств на субсидирование пестицидов на 2020 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6834, опубликовано 26 мая 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
перечень субсидируемых пестицидов и нормы субсидий на 1 литр (килограмм, грамм, штук) пестицидов, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Байханова А. К.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Павлодарской области А. Скаков
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 11 ноября 2020 года
№ 240/5
Утвержден
постановлением акимата
Павлодарской области

Павлодар облысы әкімдігінің 2020 жылғы 22 мамырдағы "2020 жылға арналған субсидияланатын пестицидтердің тізбесін және субсидиялар нормаларын, сондай-ақ пестицидтерді субсидиялауға бюджеттік қаражат көлемдерін бекіту туралы" № 108/2 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы әкімдігінің 2020 жылғы 11 қарашадағы № 240/5 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 қарашада № 7034 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 3 шілдедегі "Өсімдіктерді қорғау туралы" Заңының 9-бабы 1-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 107 бұйрығымен бекітілген Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларының 78-тармағына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2020 жылғы 22 мамырдағы "2020 жылға арналған субсидияланатын пестицидтердің тізбесін және субсидиялар нормаларын, сондай-ақ пестицидтерді субсидиялауға бюджеттік қаражат көлемдерін бекіту туралы" № 108/2 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6834 болып тіркелген, 2020 жылғы 26 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актілерiнiң электрондық түрдегі эталондық бақылау банкiнде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген субсидияланатын пестицидтер тізбесі және пестицидтердің 1 литріне (килограмына, грамына, данасына) арналған субсидиялар нормалары осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Павлодар облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А. Қ. Байхановқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Павлодар облысының әкімі А. Скаков
Павлодар облысы әкімдігінің
2020 жылғы 11 қарашасы
№ 240/5 қаулысына
қосымша
Павлодар облысы әкімдігінің

от "22" мая 2020 года
№ 108/2
Перечень субсидируемых пестицидов и нормы субсидий на 1 литр
(килограмм, грамм, штук) пестицидов
Действующее вещество по группам пестицидов
Единица измерения (литр, килограмм)
Норма субсидий на 1 литр (килограмм) пестицида (аналога), тенге
Гербициды
МЦПА кислоты, 500 грамм на литр в виде диметиламинной, калиевой и натриевой солей
1
Гербитокс, водорастворимый концентрат
литр
1672,0
МЦПА кислота в виде смеси калиевой и натриевой солей, 300 грамм на литр
2
Гербитокс-Л, водорастворимый концентрат
литр

2020 жылғы "22" мамырдағы
№ 108/2 қаулысымен
бекітілді
Субсидияланатын пестицидтер тізбесі және пестицидтердің
1 литріне (килограмына, грамына, данасына)
арналған субсидиялар нормалары
Пестицидтердің топтары бойынша әсерлі зат
Өлшем бірлігі (литр, килограмм)
Пестицидтің (аналогтың) 1 литріне (килограмына) арналған субсидиялар нормасы, теңге
Гербицидтер
Диметиламин, калий және натрий тұздары түріндегі МЦПА қышқылдары, 500 грамм литріне
1
Гербитокс, суда еритін концентрат
литр
1672,0
Калий және натрий тұздары қоспасы түріндегі МЦПА қышқылы, 300 грамм литріне
2
Гербитокс-Л, суда еритін концентрат
литр