Об установлении повышенных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, культуры, спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах города Павлодара, финансируемых из местного бюджета
Решение Павлодарского городского маслихата Павлодарской области от 23 декабря 2020 года № 555/73. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 28 декабря 2020 года № 7120.
Сноска. Заголовок - в редакции решения Павлодарского городского маслихата Павлодарской области от 03.09.2021 № 62/8 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан, Павлодарский городской маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения Павлодарского городского маслихата Павлодарской области от 03.09.2021 № 62/8 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Установить специалистам в области социального обеспечения, культуры, спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах города Павлодара, финансируемых из местного бюджета, повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Павлодарского городского маслихата Павлодарской области от 03.09.2021 № 62/8 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Павлодарского городского маслихата по экономике и бюджету.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель сессии Павлодарского
городского маслихата В. Кнутас
Секретарь Павлодарского городского маслихата З. Мукашева

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын Павлодар қаласының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы
Павлодар облысы Павлодар қалалық мәслихатының 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 555/73 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 желтоқсанда № 7120 болып тіркелді.
Ескерту. Тақырыбы жана редакцияда - Павлодар облысы Павлодар қалалық мәслихатының 03.09.2021 № 62/8 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 139-бабы 9-тармағына сәйкес Павлодар қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
Ескерту. Кіріспе жана редакцияда - Павлодар облысы Павлодар қалалық мәслихатының 03.09.2021 № 62/8 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын Павлодар қаласының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жана редакцияда - Павлодар облысы Павлодар қалалық мәслихатының 03.09.2021 № 62/8 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Павлодар қалалық мәслихатының экономика және бюджет жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Павлодар қалалық мәслихатының сессия төрағасы В. Кнутас
Павлодар қалалық мәслихатының хатшысы З. Мукашева