О переименовании улиц поселка Ленинский города Павлодара
Решение акима поселка Ленинский города Павлодара Павлодарской области от 10 апреля 2020 года № 18. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 17 апреля 2020 года № 6799.
Сноска. Заголовок - в редакции на русском языке, текст на казахском языке не меняется решением акима поселка Ленинский города Павлодара от 09.11.2020 № 51 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", с учетом мнения жителей поселка Ленинский и на основании заключения областной ономастической комиссии от 13 декабря 2019 года, аким поселка Ленинский города Павлодара РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции на русском языке, текст на казахском языке не меняется решением акима поселка Ленинский города Павлодара от 09.11.2020 № 51 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Переименовать следующие улицы в поселке Ленинский города Павлодара:
улицу "Автомобилистов" - на улицу "Жібек жолы";
улицу "Добролюбова" - на улицу "Малайсары батыр";
улицу "Карьерная" - на улицу "Береке";
улицу "Клубная" - на улицу "Керуен";
улицу "Линейная" - на улицу "Ш. Уәлиханов";
улицу "Маслозаводская" - на улицу "Олжабай батыр";
улицу "Новоселовка" - на улицу "Көкжиек";
улицу "Новая" - на улицу "Түркістан";
улицу "Павлодарская" - на улицу "Сарыарқа";
улицу "Пионерская" - на улицу "Гауһар батыр";
улицу "Парковая" - на улицу "Тұран";
улицу "Подстанция" - на улицу "Ертіс";
улицу "Степная" - на улицу "Саржайлау";
улицу "Солнечная" - на улицу "Абылай хан";
улицу "Станционная" - на улицу "Ақжол";
улицу "Тракторная" - на улицу "Болашақ";
улицу "Титова" - на улицу "Қазыбек би";
улицу "Урожайная" - на улицу "Қабанбай батыр";
улицу "Целинная" - на улицу "Бұқар жырау";
улицу "Шоссейная" - на улицу "Жасыбай батыр";
улицу "Элеваторная" - на улицу "Торайғыр би";
улицу "Южная" - на улицу "Бөгенбай батыр".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Ленинский М. Алшимбаева

Павлодар қаласы Ленин кентінің көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Павлодар қаласы Ленин кенті әкімінің 2020 жылғы 10 сәуірдегі № 18 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 сәуірде № 6799 болып тіркелді.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда орыс тілінде , қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Павлодар қаласы Ленин кенті әкімінің 09.11.2020 № 51 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 08 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, Ленин кенті тұрғындарының пікірін ескере отырып, 2019 жылғы 13 желтоқсандағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Павлодар қаласы Ленин кентінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе - орыс тілінде жаңа редакцияда, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Павлодар қаласы Ленин кенті әкімінің 09.11.2020 № 51 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Павлодар қаласының Ленин кентінде келесі көшелері:
"Автомобилисттер" көшесін - "Жібек жолы" көшесі;
"Добролюбов" көшесін - "Малайсары батыр" көшесі;
"Карьерная" көшесін - "Береке" көшесі;
"Клубная" көшесін - "Керуен" көшесі;
"Линейная" көшесін - "Ш. Уәлиханов" көшесі;
"Маслозаводская" көшесін - "Олжабай батыр" көшесі;
"Новоселовка" көшесін - "Көкжиек" көшесі;
"Новая" көшесін - "Түркістан" көшесі;
"Павлодарская" көшесін - "Сарыарқа" көшесі;
"Пионерская" көшесін - "Гауһар батыр" көшесі;
"Парковая" көшесін - "Тұран" көшесі;
"Подстанция" көшесін - "Ертіс" көшесі;
"Степная" көшесін - "Саржайлау" көшесі;
"Солнечная" көшесін - "Абылай хан" көшесі;
"Станционная" көшесін - "Ақжол" көшесі;
"Тракторная" көшесін - "Болашақ" көшесі;
"Титов" көшесін - "Қазыбек би" көшесі;
"Урожайная" көшесін - "Қабанбай батыр" көшесі;
"Целинная" көшесін - "Бұқар жырау" көшесі;
"Шоссейная" көшесін - "Жасыбай батыр" көшесі;
"Элеваторная" көшесін - "Торайғыр би" көшесі;
"Южная" көшесін - "Бөгенбай батыр" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімінің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ленин кентінің әкімі М. Алшимбаева