Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
Постановление акимата Майского района Павлодарской области от 9 декабря 2020 года № 311/12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 11 декабря 2020 года № 7089.
Сноска. Заголовок - в редакции постановления акимата Майского района Павлодарской области от 15.02.2023 № 38/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктами 4, 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Майского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Майской районной территориальной избирательной комиссией места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов, согласно приложению, к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Майского района Павлодарской области от 15.02.2023 № 38/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Исключен - постановлением акимата Майского района Павлодарской области от 15.02.2023 № 38/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Признать утратившим силу постановление акимата Майского района от 8 мая 2019 года № 125/5 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для проведения встреч с избирателями на территории Майского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6357, опубликованное 20 мая 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Майского района М. Актаев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Майской
районной территориальной
избирательной комиссии М. Кишкеналина
"9" декабря 2020 года
Приложение 1
к постановлению акимата
Майского района
от 9 декабря 2020 года
№ 311/12
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов

Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы
Павлодар облысы Май ауданының әкімдігінің 2020 жылғы 9 желтоқсандағы № 311/12 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 11 желтоқсанда № 7089 болып тіркелді.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Павлодар облысы Май ауданы әкімдігінің 15.02.2023 № 38/2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңының 28-бабы 4, 6-тармақтарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Май ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес Май аудандық аумақтық сайлау комиссиясымен бірлесіп, барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
Ескерту. 1- тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облысы Май ауданы әкімдігінің 15.02.2023 № 38/2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Алып тасталды - Павлодар облысы Май ауданы әкімдігінің 15.02.2023 № 38/2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Май ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 8 мамырдағы "Май ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесу өткізу үшін үй-жайлар беру туралы" № 125/5 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6357 болып тіркелген, 2019 жылғы 20 мамырда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрде эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Май ауданының әкімі       М. Актаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Май аудандық
аумақтық сайлау
комиссиясының төрағасы М. Кишкеналина
2020 жылғы "9" желтоқсан
Май ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 9 желтоқсаны
№ 311/12 қаулысына
1-қосымша
Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар

Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления акимата Майского района Павлодарской области от 15.02.2023 № 38/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование населенного пункта
Место размещения агитационных печатных материалов
Количество стендов
1
село Акшиман
напротив здания коммунального государственного учреждения "Акшиманская основная средняя школа" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области по улице Алии Молдагуловой;
слева от здания государственного казенного коммунального предприятия "Акшиманский сельский клуб" Культурно-досугового центра, отдела культуры, физической культуры и спорта Майского района, акимата Майского района по улице Желтоксан;
2 стенда
2
село Акжар
напротив здания коммунального государственного учреждения "Акжарская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области по улице Курмангазы;
напротив здания государственного казенного коммунального предприятия "Акжарский сельский клуб" Культурно-досугового центра, отдела культуры, физической культуры и спорта Майского района, акимата Майского района по улице Абая;
2 стенда
3
село Майск
напротив здания государственного учреждения "Аппарат акима Майского сельского округа Майского района Павлодарской области" по улице Абылайхана;
справа от здания коммунального государственного учреждения "Майская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области по улице Школьная;
напротив здания государственного казенного коммунального предприятия "Майский сельский клуб" Культурно-досугового центра, отдела культуры, физической культуры и спорта Майского района, акимата Майского района по улице Абылайхана;
3 стенда
4
отделение Енбекши Майского сельского округа
напротив жилого дома № 8 по улице Иртышная;
1 стенд
5
село Каратерек
напротив здания государственного казенного коммунального предприятия "Каратерекский сельский дом культуры" Культурно-досугового центра, отдела культуры, физической культуры и спорта Майского района, акимата Майского района по улице Жамбыла Жабаева;
пересечение улиц Жамбыла Жабаева и Абая Кунанбаева;
2 стенда
6
село Хасена Сейтказина
напротив жилого дома № 9/2 по улице Орджоникидзе;
1 стенд
7
село Майтубек
напротив здания коммунального государственного учреждения "Майтубекская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области по улице Бауыржана Момышулы;
напротив здания государственного казенного коммунального предприятия "Майтубекский сельский клуб" Культурно-досугового центра, отдела культуры, физической культуры и спорта Майского района, акимата Майского района по улице Бауыржана Момышулы;
2 стенда
8
село Кызыленбек
напротив здания коммунального государственного учреждения "Казахстанская основная средняя школа" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области по улице Мухтара Ауэзова;
1 стенд
9
село Жумыскер
напротив здания государственного казенного коммунального предприятия "Жумыскерский сельский клуб" Культурно-досугового центра, отдела культуры, физической культуры и спорта Майского района, акимата Майского района по улице Зекеша Кажкенова;
напротив здания коммунального государственного учреждения "Казанская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области по улице Пушкина;
напротив здания врачебной амбулатории коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Майская районная больница" управления здравоохранения Павлодарской области, акимата Павлодарской области по улице Целинная;
3 стенда
10
село Абай
напротив здания детского подросткового клуба "Байтерек" коммунального государственного казенного предприятия "Районный Дом школьников" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области по улице Абая;
1 стенд
11
село Саты
напротив здания медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Майская районная больница" управления здравоохранения Павлодарской области, акимата Павлодарской области по улице Жумагайши Исатаевой;
напротив здания государственного казенного коммунального предприятия "Сатинский сельский дом культуры" Культурно-досугового центра, отдела культуры, физической культуры и спорта Майского района, акимата Майского района по улице Гагарина; напротив здания коммунального государственного учреждения "Сатинская основная средняя школа" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области по улице Жумагайши Исатаевой;
3 стенда
12
село Малайсары
напротив здания государственного казенного коммунального предприятия "Малайсаринский сельский дом культуры" Культурно-досугового центра, отдела культуры, физической культуры и спорта Майского района, акимата Майского района по улице Маншук Маметовой;
напротив здания врачебной амбулатории коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Майская районная больница" управления здравоохранения Павлодарской области, акимата Павлодарской области по улице Амангельды Иманова;
напротив здания коммунального государственного учреждения "Малайсаринская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области по улице Абая;
3 стенда
13
ферма 1 Малайсаринского сельского округа
напротив жилого дома № 18 по улице Аксарай;
1 стенд
14
село Кентубек
напротив здания коммунального государственного учреждения "Жалтырская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области по улице Ибрая Алтынсарина;

Ескерту. 1- қосымша жаңа редакцияда - Павлодар облысы Май ауданы әкімдігінің 15.02.2023 № 38/2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Р/с №
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру орны
Стендтердің саны
1
Ақшиман ауылы
Әлия Молдағұлова көшесіндегі Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Ақшиман негізгі орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы;
Желтоқсан көшесіндегі Май ауданы әкімдігінің, Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің, Мәдениет ойын-сауық орталығының "Ақшиман ауылдық клубы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорыны ғимаратының сол жағында;
2 стенд
2
Ақжар ауылы
Құрманғазы көшесіндегі Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Ақжар жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы;
Абай көшесіндегі Май ауданы әкімдігінің, Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің, Мәдениет ойын-сауық орталығының "Ақжар ауылдық клубы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорынының ғимаратына қарама-қарсы;
2 стенд
3
Май ауылы
Абылайхан көшесіндегі "Павлодар облысы Май ауданы Май ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарма-қарсы;
Школьная көшесіндегі Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Май жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының оң жағында;
Абылайхан көшесіндегі Май ауданы әкімдігінің, Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің, Мәдениет ойын-сауық орталығының "Май ауылдық клубы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорынының ғимаратына қарама-қарсы;
3 стенд
4
Май ауылдық округінің Еңбекші бөлімшесі
Ертіс көшесіндегі № 8 тұрғын үйге қарама-қарсы;
1 стенд
5
Қаратерек ауылы
Жамбыл Жабаев көшесіндегі Май ауданы әкімдігінің, Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің, Мәдениет ойын-сауық орталығының "Қаратерек ауылдық мәдениет үйі" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорынының ғимаратына қарама-қарсы;
Жамбыл Жабаев және Абай Құнанбаев көшелерінің қиылысы;
2 стенд
6
Хасен Сейтказин ауылы
Орджоникидзе көшесіндегі № 9/2 тұрғын үйге қарама-қарсы;
1 стенд
7
Майтүбек ауылы
Бауыржан Момышұлы көшесіндегі Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Майтүбек жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы;
Бауыржан Момышұлы көшесіндегі Май ауданы әкімдігінің, Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің, Мәдениет ойын-сауық орталығының "Майтүбек ауылдық клубы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорынының ғимаратына қарама-қарсы;
2 стенд
8
Қызылеңбек ауылы
Мұхтар Әуезов көшесіндегі Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Қазақстан негізгі орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы;
1 стенд
9
Жұмыскер ауылы
Зекеш Қажкенов көшесіндегі Май ауданы әкімдігінің, Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің, Мәдениет ойын-сауық орталығының "Жұмыскер ауылдық клубы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорынының ғимаратына қарама-қарсы;
Пушкин көшесіндегі Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Қазан жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы;
Целинная көшесіндегі Павлодар облысы әкімдігі Павлодар облысы денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "Май аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының дәрігерлік амбулаториясының ғимаратына қарама-қарсы;
3 стенд
10
Абай ауылы
Абай көшесіндегі Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Аудандық оқушылар үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның "Байтерек" балалар жасөспірімдер клубының ғимаратына қарама-қарсы;
1 стенд
11
Саты ауылы
Жұмағайша Исатаева көшесіндегі Павлодар облысы әкімдігі Павлодар облысы денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "Май аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пунктінң ғимаратына қарама-қарсы;
Гагарин көшесіндегі Май ауданы әкімдігінің, Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің, Мәдениет ойын-сауық орталығының "Саты ауылдық мәдениет үйі" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорынының ғимаратына қарама-қарсы;
Жұмағайша Исатаева көшесіндегі Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Саты негізгі орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы;
3 стенд
12
Малайсары ауылы
Мәншүк Маметова көшесіндегі Май ауданы әкімдігінің, Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің, Мәдениет ойын-сауық орталығының "Малайсары ауылдық мәдениет үйі" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорынының ғимаратына қарама-қарсы;
Амангелді Иманов көшесіндегі Павлодар облысы әкімдігі Павлодар облысы денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "Май аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының дәрігерлік амбулаториясының ғимаратына қарама-қарсы;
Абай көшесіндегі Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Малайсары орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы;
3 стенд
13
Малайсары ауылдық округінің 1 фермасы
Ақсарай көшесіндегі № 18 тұрғын үйге қарама-қарсы;
1 стенд
14
Кеңтүбек ауылы
Ыбырай Алтынсарин көшесіндегі Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Жалтыр жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы;

автобусная остановка напротив жилого дома № 8/1 по улице Махмета Каирбаева;
напротив здания государственного казенного коммунального предприятия "Ясли сад "Карлыгаш" аппарата акима Кентубекского сельского округа Майского района Павлодарской области по улице Ибрая Алтынсарина;
3 стенда
15
село Коктобе
напротив здания коммунального государственного учреждения "Средняя общеобразовательная школа имени Ерсина Мукашева" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области по улице Сакена Сейфуллина;
напротив сквера имени К.Сатпаева по улице Казбек би;
напротив здания коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Майская районная больница" управления здравоохранения Павлодарской области, акимата Павлодарской области по улице Олжаса Сулейменова;
напротив здания коммунального государственного учреждения "Детско-юношеская спортивная школа Майского района" управления физической культуры и спорта Павлодарской области, акимата Павлодарской области по улице Айтеке би;
4 стенда
16
село Белогорский ХПП
напротив жилого дома № 2 по улице Элеваторная;
1 стенд
17
село Бозша
напротив здания государственного казенного коммунального предприятия "Бозшинский сельский клуб" Культурно-досугового центра, отдела культуры, физической культуры и спорта Майского района, акимата Майского района по улице Магауа Батаева;
1 стенд
18
село Басколь
напротив здания государственного казенного коммунального предприятия "Баскольский сельский дом культуры" Культурно-досугового центра, отдела культуры, физической культуры и спорта Майского района, акимата Майского района по улице Корабая Балкенова;
1 стенд
19
село Жанатлек
напротив жилого дома № 14 по улице Аушаика.
1 стенд
Приложение 2
к постановлению акимата
Майского района
от "9" декабря 2020 года
№ 311/12
Сноска. Приложение 2 - исключено постановлением акимата Майского района Павлодарской области от 15.02.2023 № 38/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Махмет Қайырбаев көшесіндегі № 8/1 тұрғын үйге қарама-қарсы автобус аялдамасы;
Ыбырай Алтынсарин көшесіндегі Павлодар облысы Май ауданы Кеңтүбек ауылдық округі әкімі аппаратының "Қарлығаш бөбектер бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорынының ғимаратына қарама-қарсы;
3 стенд
15
Көктөбе ауылы
Сәкен Сейфулин көшесіндегі Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Ерсін Мұқашев атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы;
Қазбек би көшесіндегі Қ.Сатпаев атындағы саябағына қарама-қарсы;
Олжас Сүлейменов көшесіндегі Павлодар облысы әкімдігі Павлодар облысы денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "Май аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы;
Әйтеке би көшесіндегі Павлодар облысы әкімдігі Павлодар облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының "Май ауданының балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы;
4 стенд
16
Белогорский ХПП ауылы
Элеваторная көшесіндегі № 2 тұрғын үйге қарама-қарсы;
1 стенд
17
Бозша ауылы
Мағау Батаев көшесіндегі Май ауданы әкімдігінің, Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің, Мәдениет ойын-сауық орталығының "Бозша ауылдық клубы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорынының ғимаратына қарама-қарсы;
1 стенд
18
Баскөл ауылы
Қорабай Балкенов көшесіндегі Май ауданы әкімдігінің, Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің, Мәдениет ойын-сауық орталығының "Баскөл ауылдық мәдениет үйі" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорынының ғимаратына қарама-қарсы;
1 стенд
19
Жаңатілек ауылы
Аушайық көшесіндегі № 14 тұрғын үйге қарама-қарсы.
1 стенд
Май ауданы әкімдігінің
2020 жылғы "9" желтоқсандағы
№ 311/12 қаулысына
2-қосымша
Ескерту. 2-қосымша алып тасталды - Павлодар облысы Май ауданы әкімдігінің 15.02.2023 № 38/2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.