Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Щербактинского района
Постановление акимата Щербактинского района Павлодарской области от 10 декабря 2020 года № 311/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 15 декабря 2020 года № 7092.
Сноска. Заголовок - в редакции постановления акимата Щербактинского района Павлодарской области от 25.04.2022 № 80/1 ( вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 12 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264, акимат Щербактинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Щербактинского района согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Щербактинского района Павлодарской области от 25.04.2022 № 80/1 ( вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Щербактинского района Байжанова К.З.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Щербактинского района А. Абеуов
Приложение
к постановлению акимата
Щербактинского района

Шарбақты ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Павлодар облысы Шарбақты ауданының әкімдігінің 2020 жылғы 10 желтоқсандағы № 311/3 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 желтоқсанда № 7092 болып тіркелді.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Павлодар облысы Шарбақты ауданы әкімдігінің 25.04.2022 № 80/1 ( алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 12-бабына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына сәйкес, Шарбақты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шарбақты ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облысы Шарбақты ауданы әкімдігінің 25.04.2022 № 80/1 ( алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Шарбақты ауданы әкімінің орынбасары Қ.З. Байжановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шарбақты ауданының әкімі А. Абеуов
Шарбақты ауданы әкімдігінің

от 10 декабря 2020 года
№ 311/3
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Щербактинского района
Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления акимата Щербактинского района Павлодарской области от 25.04.2022 № 80/1 ( вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Точное месторасположение
Занимаемая площадь, квадратный метр
Период осуществления торговой деятельности, лет
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
1
село Шарбакты, улица Малайсары Тархана, справа от здания № 24
84
5
магазин "Береке"
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
2
село Шарбакты, улица 1 Мая, напротив центрального рынка
90
5
нет
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
3
село Александровка,
улица Жеңіс, напротив пекарни товарищества с ограниченной ответственностью "Абая"

2020 жылғы 10 желтоқсаны
№ 311/3 қаулысына
қосымша
Шарбақты ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Павлодар облысы Шарбақты ауданы әкімдігінің 25.04.2022 № 80/1 ( алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Р/с №
Нақты орналасу орны
Алатын алаңы, шаршы метр
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сонымен қатар қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
1
Шарбақты ауылы, Малайсары Тархан көшесі, № 24 ғимаратының оң жағында
84
5
"Береке" дүкені
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
2
Шарбақты ауылы, 1 Май көшесі, орталық базарға қарама-қарсы
90
5
жоқ
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
3
Александровка ауылы, Жеңіс көшесі, "Абая" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі наубайханасына қарама-қарсы

150
5
магазин индивидуального предпринимателя "Шуганова"
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
4
село Орловка, улица 1 Мая, справа от магазина индивидуального предпринимателя "Сушко"
70
5
магазин индивидуального предпринимателя "Сушко"
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
5
село Сосновка, улица Ворошилова, слева от магазина "БерҰзка"
30
5
магазин "БерҰзка"
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
6
село Галкино, улица Ленина, напротив магазина индивидуального предпринимателя "Колтаева"
100
5
магазин индивидуального предпринимателя "Колтаева"
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
7
село Шалдай, улица Ленина, напротив магазина "Радуга"
80
5
магазин "Радуга"
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
8
село Хмельницкое,
улица Мира, напротив магазина индивидуального предпринимателя "Ягусевич"
30
5
магазин индивидуального предпринимателя "Ягусевич"
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции

150
5
"Шуганова" жеке кәсіпкерінің дүкені
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
4
Орловка ауылы, 1 Май көшесі, "Сушко" жеке кәсіпкерінің дүкенінің оң жағында
70
5
"Сушко" жеке кәсіпкерінің дүкені
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
5
Сосновка ауылы, Ворошилов көшесі, "БерҰзка" дүкенінің сол жағында
30
5
"БерҰзка" дүкені
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
6
Галкино ауылы, Ленин көшесі, "Колтаева" жеке кәсіпкерінің дүкеніне қарама-қарсы
100
5
"Колтаева" жеке кәсіпкерінің дүкені
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
7
Шалдай ауылы, Ленин көшесі, "Радуга" дүкеніне қарама-қарсы
80
5
"Радуга" дүкені
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
8
Хмельницкое ауылы, Мира көшесі, "Ягусевич" жеке кәсіпкерінің дүкеніне қарама-қарсы
30
5
"Ягусевич" жеке кәсіпкерінің дүкені
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру