О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 7 февраля 2020 года № 25. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 12 февраля 2020 года № 6000
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление предпринимательства и туризма акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Северо-Казахстанской области
К. Аксакалов
Приложение к постановлению Аким Северо-Казахстанской области от 7 февраля 2020 года № 25
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Северо-Казахстанской области
1. Постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об утверждении регламента государственной услуги "Выписка из государственного реестра туристских маршрутов и троп" от 26 мая 2016 года № 185 (опубликовано 12 июля 2016 года в информационно-правовой системе нормативно-правовых актов Республики Казахстан "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3795).
2. Постановление акимата Северо-Казахстанской области "О внесении изменения в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 26 мая 2016 года № 185 "Об утверждении регламента государственной услуги "Выписка из государственного реестра туристских маршрутов и троп" от 28 декабря 2016 года № 515 (опубликовано 25 января 2017 года в информационной системе "Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан" в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4023).

Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 7 ақпандағы № 25 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 ақпанда № 6000 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 2-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің кәсіпкерлік және туризм басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан
облысының әкімі
К. Аксакалов
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі 2020 жылғы 7 ақпаны № 25 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің күші жойылған кейбір қаулыларының тізбесі
1. "Туристік маршруттар мен соқпақтардың мемлекеттік тізілімінен үзінді" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 185 қаулысы (2016 жылғы 12 шілде "Әділет" Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің құқықтық ақпараттық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3795 болып тіркелді).
2. "Туристік маршруттар мен соқпақтардың мемлекеттік тізілімінен үзінді" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 185 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 28 желтоқсандағы № 515 қаулысы (2017 жылғы 25 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4023 болып тіркелді).

3. Постановление акимата Северо-Казахстанской области "О внесении изменения в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 26 мая 2016 года № 185 "Об утверждении регламента государственной услуги "Выписка из государственного реестра туристских маршрутов и троп" от 25 декабря 2018 года № 370 (опубликовано 4 января 2019 года в информационной системе "Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан" в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5099).
4. Постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере туризма" от 19 декабря 2018 года № 364 (опубликовано 4 января 2019 года в информационной системе "Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан" в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5094).
5. Постановление акимата Северо-Казахстанской области "О внесении изменения в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 19 декабря 2018 года № 364 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере туризма" от 4 апреля 2019 года № 75 (опубликовано 18 апреля 2019 года в информационной системе "Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан" в электронном виде, зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5320).
6. Постановление акимата Северо-Казахстанской области "О внесении изменения в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 19 декабря 2018 года № 364 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере туризма" от 19 июля 2019 года № 199 (опубликовано 31 июля 2019 года в информационной системе "Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан" в электронном виде, зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5481).

3. "Туристік маршруттар мен соқпақтардың мемлекеттік тізілімінен үзінді" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 185 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 370 қаулысы (2019 жылғы 4 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тіркеу тізілімінде № 5099 болып тіркелді).
4. "Туризм саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің регламенттерін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 19 желтоқсандағы № 364 қаулысы (2019 жылғы 4 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5094 болып тіркелді).
5. "Туризм саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің регламенттерін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 19 желтоқсандағы № 364 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 4 сәуірдегі № 75 қаулысы (2019 жылғы 18 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тіркеу тізілімінде № 5320 болып тіркелді).
6. "Туризм саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің регламенттерін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 19 желтоқсандағы № 364 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 19 шілдедегі № 199 қаулысы (2019 жылғы 31 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тіркеу тізілімінде № 5481 болып тіркелді).