Об утверждении объема бюджетных средств на субсидирование развития семеноводства по Северо-Казахстанской области на 2020 год
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 30 апреля 2020 года № 101. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 мая 2020 года № 6283.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 2 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 08 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 38 Правил субсидирования повышения урожайностии и качества продукции растениеводства, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 107 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 20209), акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы бюджетных средств на субсидирование развития семеноводства по Северо-Казахстанской области на 2020 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об утверждении норм и предельных цен субсидируемых семян по Северо-Казахстанской области" от 5 апреля 2019 года № 80 (опубликовано 11 апреля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5326).
3. Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и земельных отношений акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на Интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
Сноска. Пункт 3 с изменением, внесенным постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 15.12.2020 № 333 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Северо-Казахстанской области по курируемым вопросам.

2020 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы бойынша тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялауға арналған бюджет қаражатының көлемін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 30 сәуірдегі № 101 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 мамырда № 6283 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 2-тармағына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 08 шілдедегі Заңының 11-бабы 2-тармағы 3) тармақшасына, "Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 107 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20209 болып тіркелді) бекітілген Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларының 38-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2020 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы бойынша тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялауға арналған бюджет қаражатының көлемі бекітілсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы бойынша субсидияланатын тұқымдардың нормалары мен шекті бағаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 5 сәуірдегі № 80 қаулысының (2019 жылғы 11 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5326 болып тіркелді) күші жойылды деп танылсын.
3. 3. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
Ескерту. 3-тармаққа өзгеріс енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы əкімдігінің 15.12.2020 № 333 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін мәселелержөніндегі орынбасарына жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким
Северо-Казахстанской области
К. Аксакалов
Приложение к постановлению акимата Северо-Казахстанской области от 30 апреля 2020 года № 101
Объемы бюджетных средств на субсидирование развития семеноводства по Северо-Казахстанской области на 2020 год
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата СевероКазахстанской области от 02.10.2020 № 271 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования); от 15.12.2020 № 333 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Категории субсидируемых семян
Объемы бюджетных средств, тенге
Оригинальные семена

5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан
облысының әкімі
К. Аксакалов
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 30 сәуірі № 101 қаулысына қосымша
2020 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы бойынша тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялауға арналған бюджет қаражатының көлемі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы əкімдігінің 02.10.2020 № 271 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі); 15.12.2020 № 333 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
Субсидияланатын тұқымдардың санаты
Бюджет қаражатының көлемі, теңге
Бірегей тұқымдар