О внесении изменения в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 31 октября 2019 года № 281 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2019- 2020 учебный год"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 9 июня 2020 года № 154. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 июня 2020 года № 6348
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2019 - 2020 учебный год" от 31 октября 2019 года № 281 (опубликовано 06 ноября 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5634), следующее изменение:
приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Северо-Казахстанской области по курируемым вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Северо-Казахстанской области
К. Аксакалов
Приложение к постановлению
акимата Северо-Казахстанской
области от 9 июня 2020 года
№ 154
Приложение 2 к постановлению
акимата Северо-Казахстанской
области от 31 октября 2019 г.
№281
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послевузовским образованием на 2019 - 2020 учебный год
Название учебных заведений
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Язык обучения
Объем государственного образовательного заказа, очная форма обучения (количество мест, грантов) на базе высшего образования
Средняя стоимость расходов на обучение одного студента за учебный год, (тысяч тенге)
Администратор бюджетных программ
Направления подготовки в послевузовском образовании – резидентуре
1.
Некоммерческое акционерное общество "Медицинский университет Астана"
7R09 Здравоохранение (медицина)
7R091 Здравоохранение
русский
27
815, 5
Коммунальное государственное учреждение "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области"
2
Акционерное общество "Казахский медицинский университет непрерывного образования"
7R09 Здравоохранение (медицина)
7R091 Здравоохранение
русский
12
815, 5
3
Некоммерческое акционерное общество "Медицинский университет Семей"
7R09 Здравоохранение (медицина)
7R091 Здравоохранение
русский
10
815, 5
4
Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова"
7R09 Здравоохранение (медицина)
7R091 Здравоохранение
русский
6

"2019 – 2020 оқу жылына арналған жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 31 қазандағы № 281 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 9 маусымдағы № 154 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 11 маусымда № 6348 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 2-тармағына, "Білім беру туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 2-тармағының 8) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2019 – 2020 оқу жылына арналған жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 31 қазандағы № 281 қаулысына (2019 жылғы 06 қараша Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5634 болып тіркелді) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 2-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мыналарды Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан
облысының әкімі
К. Аксакалов
Солтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2020 жылғы
9 маусымы № 154 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2019 жылғы
31 қазандағы № 281 қаулысына
2-қосымша
2019 – 2020 оқу жылына арналған жоғарғы оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Оқу орындарының атауы
Білім беру саласының коды және сыныптамасы
Даярлау бағытының коды және сыныптамасы
Оқыту тілі
Жоғарғы білім негізіндегі мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі, күндізгі оқыту нысаны (орындар, гранттар саны)
Оқу жылындағы бір студентті оқыту шығынының орташа құны (мың теңге)
Бюджеттік бағдарламалар әкімшісі
1.
"Астана медицина университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
7R09 Денсаулық сақтау (медицина)
7R091 Денсаулық сақтау
орыс
27
815, 5
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2
"Қазақ медициналық үздіксіз білім беру университеті" акционерлік қоғамы
7R09 Денсаулық сақтау (медицина)
7R091 Денсаулық сақтау
орыс
12
815, 5
3
"Семей медицина университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
7R09 Денсаулық сақтау (медицина)
7R091 Денсаулық сақтау
орыс
10
815, 5
4
"С.Ж. Асфендияров атындағы Қазақ ұлттық медицина университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
7R09 Денсаулық сақтау (медицина)
7R091 Денсаулық сақтау
орыс
6