О снятии карантина
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 11 ноября 2020 года № 309. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 ноября 2020 года № 6647
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 1) пункта 8 Правил установления или снятия ограничительных мероприятий и карантина, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года № 7-1/86 "Об утверждении Правил установления или снятия ограничительных мероприятий и карантина" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10414), на основании представлений главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Северо-Казахстанской области от 26 октября 2020 года № 01-04/1067, от 29 октября 2020 года № 01-04/1077, от 2 ноября 2020 года № 01-04/1094, от 9 ноября 2020 года № 01-04/1128 "О снятии карантина" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Снять карантин в связи с завершением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания грипп птиц в следующих населенных пунктах:
село Агынтай Батыр Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района;
село Егиндыагаш Сырымбетского сельского округа Айыртауского района;
село Жумысшы Антоновского сельского округа Айыртауского района;
село Каракамыс Сырымбетского сельского округа Айыртауского района;
село Лавровка Антоновского сельского округа Айыртауского района;
село Казанское Талшикского сельского округа Акжарского района;
село Аралагаш Аралагашского сельского округа Аккайынского района;
село Токуши Токушинского сельского округа Аккайынского района;
село Чернобаевка Рузаевского сельского округа района имени Габита Мусрепова;
село Шукырколь Шукыркольского сельского округа района имени Габита Мусрепова;
село Булак Булакского сельского округа Есильского района;
село Горное Заградовского сельского округа Есильского района;
село Кара-агаш Заречного сельского округа Есильского района;
село Мальцево Покровского сельского округа Есильского района;
село Тарангул Тарангульского сельского округа Есильского района;
село Екатериновка Казанского сельского округа Жамбылского района;
село Новорыбинка Кладбинского сельского округа Жамбылского района;
село Архангельское Архангельского сельского округа Кызылжарского района;
село Бугровое Бугровского сельского округа Кызылжарского района;
село Красный Яр Вагулинского сельского округа Кызылжарского района;
село Налобино Налобинского сельского округа Кызылжарского района;
село Ольшанка Якорьского сельского округа Кызылжарского района;
село Якорь Якорьского сельского округа Кызылжарского района;
город Булаево района Магжана Жумабаева;
село Каракога Каракогинского сельского округа района Магжана Жумабаева;
село Куломзино Конюховского сельского округа района Магжана Жумабаева;
село Чистовское Чистовского сельского округа района Магжана Жумабаева;
город Мамлютка Мамлютского района;
село Новомихайловка Новомихайловского сельского округа Мамлютского района;
село Акжан Акжанского сельского округа Тимирязевского района;
село Белоградовка Белоградовского сельского округа Тимирязевского района;
село Дзержинское Дзержинского сельского округа Тимирязевского района;
село Тимирязево Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района;
город Сергеевка района Шал акына.

Карантинді тоқтату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 11 қарашадағы № 309 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 11 қарашада № 6647 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 9 ақпандағы № 7-1/86 "Шектеу іс-шараларын және карантинді белгілеу немесе алып тастау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10414 болып тіркелді) бекітілген Шектеу іс-шараларын және карантинді белгілеу немесе алып тастау қағидаларының 8-тармағы 1) тармақшасына сәйкес, "Карантинді алып тастау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық бас инспекторының 2020 жылғы 26 қазандағы № 01-04/1067, 2020 жылғы 29 қазандағы № 01-04/1077, 2020 жылғы 2 қарашадағы № 01-04/1094 ұсынымдары негізінде Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Құс тұмауы ауруын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенінің аяқталуына байланысты мына елді мекендерде карантин тоқтатылсын:
Айыртау ауданы Арықбалық ауылдық округінің Ағынтай Батыр ауылы;
Айыртау ауданы Сырымбет ауылдық округінің Егіндіағаш ауылы;
Айыртау ауданы Антонов ауылдық округінің Жұмысшы ауылы;
Айыртау ауданы Сырымбет ауылдық округінің Қарақамыс ауылы;
Айыртау ауданы Антонов ауылдық округінің Лавровка ауылы;
Ақжар ауданы Талшық ауылдық округінің Қазан ауылы;
Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округінің Аралағаш ауылы;
Аққайың ауданы Тоқшын ауылдық округінің Тоқшын ауылы;
Ғабит Мүсірепов атындағы аудан Рузаев ауылдық округінің Чернобаевка ауылы;
Ғабит Мүсірепов атындағы аудан Шұқыркөл ауылдық округінің Шұқыркөл ауылы;
Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округінің Бұлақ ауылы;
Есіл ауданы Заградов ауылдық округінің Горное ауылы;
Есіл ауданы Заречный ауылдық округінің Қарағаш ауылы;
Есіл ауданы Покров ауылдық округінің Мальцев ауылы;
Есіл ауданы Тораңғұл ауылдық округінің Тораңғұл ауылы;
Жамбыл ауданы Қазан ауылдық округінің Екатериновка ауылы;
Жамбыл ауданы Кладбинка ауылдық округінің Новорыбинка ауылы;
Қызылжар ауданы Архангельск ауылдық округінің Архангельское ауылы;
Қызылжар ауданы Бугров ауылдық округінің Бугровое ауылы;
Қызылжар ауданы Вагулин ауылдық округінің Красный Яр ауылы;
Қызылжар ауданы Налобин ауылдық округінің Налобин ауылы;
Қызылжар ауданы Якорь ауылдық округінің Ольшанка ауылы;
Қызылжар ауданы Якорь ауылдық округінің Якорь ауылы;
Мағжан Жұмабаев ауданының Булаев қаласы;
Мағжан Жұмабаев ауданы Қарақоға ауылдық округінің Қарақоға ауылы;
Мағжан Жұмабаев ауданы Конюхов ауылдық округінің Куломзин ауылы;
Мағжан Жұмабаев ауданы Чистов ауылдық округінің Чистовское ауылы;
Мамлют ауданының Мамлютка қаласы;
Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің Новомихайловка ауылы;
Тимирязев ауданы Ақжан ауылдық округінің Ақжан ауылы;
Тимирязев ауданы Белоградов ауылдық округінің Белоградовка ауылы;
Тимирязев ауданы Дзержинск ауылдық округінің Дзержинское ауылы;
Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округінің Тимирязев ауылы;
Шал ақын ауданының Сергеевка қаласы.

2. Признать утратившими силу пункты 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 34, 35, 36, 43, 45, 46, 47, 49 приложения к постановлению акимата Северо-Казахстанской области "Об установлении карантина" от 19 сентября 2020 года № 246 (опубликовано 19 сентября 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6539).
3. Коммунальному государственному учреждению "Управление ветеринарии акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Северо-Казахстанской области.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области К. Аксакалов

2. Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Карантин белгілеу туралы" 2020 жылғы 19 қыркүйектегі № 246 қаулысы (2020 жылғы 19 қыркүйекте Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6539 болып тіркелді) қосымшасының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 34, 35, 36, 43, 45, 46, 47, 49-тармақтарының күші жойылды деп танылсын.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің ветеринария басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі К. Аксакалов