Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 20 июля 2020 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 июля 2020 года № 6462. Утратило силу решением акима Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 20 января 2021 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 20.01.2021 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстана", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстана от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного и ветеринарно-санитарного инспектора Аккайынского района от 15 июня 2020 года №08-02/378, аким Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо – Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с выявлением болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота на территории села Аралагаш Аккайынского района Северо- Казахстанской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким
Аралагашского сельского округа
Б.Садвакасов

Шектеу іс – шараларын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 20 шілдедегі № 6 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 23 шілдеде № 6462 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 20 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округі әкімінің 20.01.2021 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңы 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Аққайың ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 15 маусымдағы №08-02/378 ұсынысы негізінде Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Аралағаш ауылы аумағында ірі қара малдар арасында бруцеллез ауруына шалдыққан малдар анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аралағаш ауылдық
округінің әкімі
Б.Садвакасов