О внесении изменений в решение Восходского сельского округа от 06 января 2020 года № 51-12 "Об утверждении бюджета Восходского сельского округа Акжарского района на 2020-2022 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 8 июля 2020 года № 59-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 июля 2020 года № 6445
В соответствии со статьей 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Акжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Восходского сельского округа Акжарского района на 2020-2022 годы" от 06 января 2020 года 51-12 (опубликовано 21 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5930) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Восходского сельского округа на 2020-2022 годы согласно приложения 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 14 908 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 059 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов –13 849 тысяч тенге;
2) затраты – 89812 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -74904 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 74904 тысяч тенге:
поступление займов – 74904 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0 тысяч тенге.";
приложение 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению;
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
Акжарского районного
маслихата
Северо-Казахстанской области
А.Прокофьев
Временно исполняющий
обязанности секретаря
Акжарского районного
маслихата
Северо-Казахстанской области
А.Прокофьев
Приложение 1
к решению Акжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 8 июля 2020 года № 59-2
Приложение 1
к решению Акжарского
районного маслихата
от 06 января 2020 года № 51-12
Бюджет Восходского сельского округа Акжарского района на 2020 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма тысяч тенге

Ақжар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 06 қаңтардағы № 51-12 "2020-2022 жылдарға арналған Ақжар ауданы Восход ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 8 шілдедегі № 59-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 шілдеде № 6445 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжар аудандық мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған Ақжар ауданы Восход ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2020 жылғы 06 қаңтардағы № 51-12 шешіміне (2020 жылдың 21 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5930 тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Ақжар ауданы Восход ауылдық округінің бюджеті осы шешімге 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес 2020 жылға сәйкес келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 14908 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1059 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 13849 мың теңге;
2) шығындар – 89812 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -74904 мың тенге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 74904 мың тенге:
қарыздар түсімі – 74904 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 4 қосымшасы осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын;
2. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының
Ақжар аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
А.Прокофьев
Солтүстік Қазақстан облысының
Ақжар аудандық мәслихат
хатшысының міндетін
уақытша атқарушы
А.Прокофьев
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының
2020 жылғы 8 шілдесі
№ 59-2 шешіміне
1 қосымша
Ақжар аудандық мәслихаттын
2020 жылғы 06 қаңтардағы
№ 51-12 шешіміне
1 қосымша
Ақжар ауданы Восход ауылдық округінің 2020 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы мың теңге