Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
Постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 30 ноября 2020 года № 308. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 декабря 2020 года № 6743 Утратило силу постановлением акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2022 года № 325
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 22.11.2022 № 325 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с пунктом 2 статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", пунктом 102 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №11148), акимат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Тастемиров
Приложение
к постановлению акимата
района имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
от 30 ноября 2020 года № 308
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование сельского округа
Места установки автолавок и (или) палаток (павильонов)
1
Андреевский сельский округ
село Андреевка, улица Советская 51, возле молодежного центра
село Раисовка, улица Голопятова 1А, на центральной площади
2
Бирликский сельский округ
село Бирлик, переулок Торговый 1, на площади возле здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Бирликского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
село Старобелка, улица Центральная 17, возле здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью "ES Global Agro"
3
Возвышенский сельский округ
село Возвышенка, улица Мира, возле дома 11

Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің 2020 жылғы 30 қарашадағы № 308 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 3 желтоқсанда № 6743 болып тіркелді Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің 22.12.2022 № 325 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің 22.12.2022 № 325 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасы 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 27-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) бұйрығымен бекітілген, Ішкі сауда қағидаларының 102-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов ауданның аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Тастемиров
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
аудан әкімдігінің
2020 жылғы 30 қарашасы
№ 308 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
№ р/с
Ауылдық округ атауы
Автодүкендерді және (немесе) шатырларды (павильондар) орнату орындары
1
Андреев ауылдық округі
Андреевка ауылы, Советская көшесі, 51, жастар орталығының жаңында
Раисовка ауылы, Голопятов көшесі, 1А, орталық алаңында
2
Бірлік ауылдық округі
Бірлік ауылы, Торговый тұйық көшесі, 1, "Солтүстiк Қазақстан облысы Ғабит Мүсiрепов атындағы ауданның Бiрлiк ауылдық округi әкiмiнiң аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы алаңда
Старобелка ауылы, Центральная көшесі, 17, "ES Global Agro" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің ғимараты жанында
3
Возвышен ауылдық округі
Возвышенка ауылы, Мир көшесі, 11 тұрғын үйдің жанында

село Чернозубовка, улица Матросова 20, возле здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Содружество-2/2"
4
Дружбинский сельский округ
село Дружба, Центральная площадь (улица Кооперативная)
село Володарское, Центральная площадь (улица Целинная)
село Целинное, Центральная площадь (улица Целинная)
5
Кокалажарский сельский округ
село Кокалажар, улица Юбилейная 23, на центральной площади возле здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Тұқым"
6
Кырымбетский сельский округ
село Сокологоровка, улица Ленина, возле здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Каз Строй Трейд"
7
Ломоносовский сельский округ
село Ломоносовка, улица Ломоносовская 21, возле здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Агро-Есиль"
село Ломоносовка, улица Ломоносовская возле дома 24
село Урожайное, улица Ленина 5А, возле здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Янтарь-98"
село Ставрополка, улица Комарова 114А, возле здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Намыс"
8
Нежинский сельский округ
село Ефимовка, улица Кооперативная 1, возле здания коммунального государственного учреждения "Ефимовская основная школа"
село Нежинка, улица Нежинская, напротив дома 14
село Токсан би, улица Пионерская напротив дома 32
село Буденное, улица Школьная напротив дома 2/2
9
Новоишимский сельский округ
село Новоишимское, улица Ленина, возле дома 6
село Новоишимское, улица Абылай-хана 11А, возле автозаправочной станции "Эль-Бей"
село Новоишимское, улица Станционная, возле дома 5
10
Новосельский сельский округ
село Новоселовка, улица Целинная 35/2, возле кафе "Жемчужина"
село Привольное, улица имени Семена Федоровича Коваля 32, возле здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Астык-Привольный"
11
Рузаевский сельский округ
село Рузаевка, Центральная площадь (улица Рузаева)
село Рузаевка, улица Восточная, возле здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Тұқым"
12
Салкынкольский сельский округ
село Салкынколь, улица Ленина, возле дома 5/1
13
Тахтабродский сельский округ
село Тахтаброд, улица Советская, возле дома 56
14
Червонный сельский округ
село Червонное, Центральная площадь (улица Школьная)
село Пески, улица Калинина, напротив дома 19
15
Чистопольский сельский округ
село Чистополье, улица Ленина, напротив дома 78
село Ялты, улица Целинная 12, возле здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Aksu Trans Logistik"
16
Шоптыкольский сельский округ
село Шоптыколь, улица Целинная 24, возле здания коммунального государственного учреждения "Шоптыкольская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечение родителей с ограниченными возможностями в развитии" акимата Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
17
Шукыркольский сельский округ
село Шукырколь, улица Айкына Нуркатова 21А, возле кафе "Акниет"

Чернозубовка ауылы, Матросов көшесі, 20, "Содружество-2/2" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің ғимараты жанында
4
Дружба ауылдық округі
Дружба ауылы, Орталық алаң (Кооперативная көшесі)
Володарское ауылы, Орталық алаң (Целинная көшесі)
Целинное ауылы, Орталық алаң (Целинная көшесі)
5
Көкалажар ауылдық округі
Көкалажар ауылы, Юбилейная көшесі, 23, "Тұқым" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің ғимараты жанындағы орталық алаңында
6
Қырымбет ауылдық округі
Сокологоровка ауылы, Ленин көшесі, "Каз Строй Трейд" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің ғимараты жанында
7
Ломоносов ауылдық округі
Ломоносовка ауылы, Ломоносов көшесі, 21, "Агро-Есіл" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің ғимараты
Ломоносовка ауылы, Ломоносов көшесі, 24 тұрғын үйдің жанында
Урожайное ауылы, Ленин көшесі, 5А, "Янтарь-98" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің ғимараты жанында
Ставрополка ауылы, Комаров көшесі, 114А, "Намыс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің ғимараты жанында
8
Нежинка ауылдық округі
Ефимовка ауылы, Кооперативная көшесі, 1, "Ефимовка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанында
Нежинка ауылы, Нежинская көшесі, 14 тұрғын үйге қарама-қарсы
Тоқсан би ауылы, Пионерская көшесі, 32 тұрғын үйге қарама-қарсы
Буденное ауылы, Школьная көшесі 2/2 тұрғын үйге қарама-қарсы
9
Новоишим ауылдық округі
Новоишим ауылы, Ленин көшесі, 6 тұрғын үйдің жанында
Новоишим ауылы, Абылай хан көшесі 11А, "Эль-Бей" жанармай құю станциясының жанында
Новоишим ауылы, Станционная көшесі, 5 тұрғын үйдің жанында
10
Новоселов ауылдық округі
Новоселовка ауылы, Целинная көшесі, 35/2, "Жемчужина" дәмханасының жанында
Привольное ауылы, Семен Федорович Коваль атындағы көше, 32, "Астық-Привольный" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің ғимараты жанында
11
Рузаев ауылдық округі
Рузаевка ауылы, Орталық алаң (Рузаев көшесі)
Рузаевка ауылы, Восточная көшесі, "Тұқым" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің ғимараты жанында
12
Салқынкөл ауылдық округі
Салқынкөл ауылы, Ленин көшесі, 5, тұрғын үйдің жаныныда
13
Тахтаброд ауылдық округі
Тахтаброд ауылы, Совет көшесі, 56 тұрғын үйдің жанында
14
Червонный ауылдық округі
Червонное ауылы, Орталық алаң (Школьная көшесі)
Пески ауылы, Калинин көшесі, 19, тұрғын үйге қарама-қарсы
15
Чистопол ауылдық округі
Чистополье ауылы, Ленин көшесі, 78 тұрғын үйге қарама-қарсы
Ялты ауылы, Целинная көшесі, 12, "Aksu Trans Logistik" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңесінің ғимараты жанында
16
Шөптікөл ауылдық округі
Шөптікөл ауылы, Целинная көшесі, 24, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстiк Қазақстан облысы әкімдігінің "Даму мүмкіндігі шектеулі жетім балалармен ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған Шөптікөл арнайы (түзету) мектеп-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанында
17
Шұқыркөл ауылдық округі
Шұқыркөл ауылы, Айқын Нұрқатов көшесі, 21А, "Ақниет" дәмханасының жанында