О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Ломоносовского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 6 мая 2020 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 мая 2020 года № 6297
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 2 марта 2020 года № 09-08/51 аким Ломоносовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в связи с завершением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очага болезни бруцеллез крупного рогатого скота на территории животноводческой фермы товарищества с ограниченной ответственностью "АЗКО" села Урожайное Ломоносовского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области.
2. Признать утратившим силу решение исполняющего обязанности акима Ломоносовского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области "Об установлении ограничительных мероприятий" от 20 ноября 2019 года № 34 (опубликовано 26 ноября 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5669).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Ломоносовского
сельского округа
В. Барсуков

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан Ломоносов ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 6 мамырдағы № 7 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 мамырда № 6297 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 – бабы 8) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның бас мемлекеттік ветеринариялық - санитариялық инспекторының 2020 жылғы 2 наурыздағы № 09-08/51 ұсынысы негізінде, Ломоносов ауылдық округінiң әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Ломоносов ауылдық округі Урожайное ауылының "АЗКО" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгінің мал шаруашылығы фермасының аумағында ірі қара мал арасында бруцеллез ауыруының ошағын жою бойынша ветеринариялық іс-шаралар кешенінің аяқталуына байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы Ломоносов ауылдық округі әкімі міндетін атқарушының "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2019 жылғы 20 қарашадағы № 34 шешімінің күші жойылды деп танылсын (2019 жылғы 26 қарашада Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5669 болып тіркелген).
3. Осы шешімінің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ломоносов ауылдық
округінің әкімі
В. Барсуков