О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2020 года № 45/280 "Об утверждении бюджета Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 ноября 2020 года № 56/356. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 декабря 2020 года № 6749
В соответствии со статьей 106, 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы" от 8 января 2020 года № 45/280 (опубликовано 24 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5975) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы 19 254,5 тысяч тенге:
налоговые поступления 1 209 тысяч тенге;
неналоговые поступления 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов 18 045,5 тысяч тенге;
2) затраты 19 254,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 0 тысяч тенге:
поступление займов 0 тысяч тенге;
погашение займов 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 0 тысяч тенге.";
пункт 4-1 изложить в новой редакции:
"4-1. Предусмотреть в бюджете Спасовского сельского округа на 2020 год объемы целевых текущих трансфертов выделенных из областного бюджета, в том числе:
на текущий ремонт уличного освещения в селе Спасовка Спасовского сельского округа;
на текущий ремонт уличного освещения в селе Сарман Спасовского сельского округа;
на текущий ремонт уличного освещения в селе Тауагаш Спасовского сельского округа;
на текущий ремонт системы водоснабжения в селе Сарман Спасовского сельского округа.

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 45/280 "2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2020 жылғы 30 қарашадағы № 56/356 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 3 желтоқсанда № 6749 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-1-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 2-7-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 45/280 шешіміне (2020 жылдың 24 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5975 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 19 254,5 мың теңге:
салықтық түсімдер 1 209 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 0 мың теңге;
трансферттер түсімі 18 045,5 мың теңге;
2) шығындар 19 254,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 0 мың теңге:
қарыздар түсімі 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 0 мың теңге.";
4-1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"4-1. 2020 жылға арналған Спасовка ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджеттен бөлінген нысаналы ағымдағы трансферттер қарастырылсын, соның ішінде:
Спасовка ауылдық округінің Спасовка ауылындағы көше жарығының ағымдағы жөндеуіне;
Спасовка ауылдық округінің Сарман ауылындағы көше жарығының ағымдағы жөндеуіне;;
Спасовка ауылдық округінің Тауағаш ауылындағы көше жарығының ағымдағы жөндеуіне;
Спасовка ауылдық округінің Сарман ауылындағы сумен жабдықтау жүйесінің ағымдағы жөндеуіне.
Облыстық бюджеттің аталған нысаналы ағымдағы трансферттерін бөлу

Распределение указанных целевых текущих трансфертов из областного бюджета определяется решением акима Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области
К.Абулгазин
Секретарь маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
А.Бектасова
Приложение
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 30 ноября 2020 года № 56/356
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 8 января 2020 года № 45/280
Бюджет Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2020 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге) 2020 год

"2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданының мәслихаты
сессиясының төрағасы
К.Абулгазин
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының хатшысы
А.Бектасова
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2020 жылғы 30 қарашасы
№ 56/356 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2020 жылғы 8 қаңтардағы
№ 45/280 шешіміне
1 - қосымша
2020 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
2020 жыл сомасы (мың теңге)