О присвоении наименований безымянным улицам села Рассвет Рассветского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Рассветского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 24 февраля 2020 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 26 февраля 2020 года № 6033
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 28 августа 2018 года, с учетом мнения населения села Рассвет Кызылжарского района Северо-Казахстанской области аким Рассветского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам села Рассвет Рассветского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, согласно прилагаемой схематической карте, следующие наименования:
улице № 1- улица Бейбітшілік;
улице № 2- улица Астана;
улице №3- улица Мағжан Жұмабаев;
улице № 4- улица Қожаберген жырау;
улице № 5- улица Қазақстан Конституциясы;
улице № 6- улица Жеңіс;
улице № 7- улица Бірлік;
улице № 8- улица Орталық;
улице № 9- улица Алаш;
улице № 10-улица Шапағат;
улице № 11-улица Шоқан Уәлиханов;
улице № 12-улица Желтоқсан;
улице № 13- улица Сегіз сері;
улице № 14- улица Қарағайлы;
улице № 15- улица Сәбит Мұқанов;
улице № 16- улица Құлагер;
улице № 17- улица Достық;
улице № 18- улица Жас өркен.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Рассветского
сельского округа
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
А. Шайменов
Приложение к решению акима Рассветского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 24 февраля 2020 года № 7
Схематическая карта о присвоении наименований безымянным улицам села Рассвет Рассветского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Рассвет ауылдық округінің Рассвет ауылындағы атауы жоқ көшелерге атаулар беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Рассвет ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 24 ақпандағы № 7 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 26 ақпанда № 6033 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 28 тамыздағы қорытындысы негізінде және Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Рассвет ауылы халқының пікірін ескере отырып, Рассвет ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қоса берілген схемалық картаға сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Рассвет ауылдық округінің Рассвет ауылындағы атауы жоқ көшелерге келесі атаулар берілсін:
№ 1 көшеге - Бейбітшілік көшесі;
№ 2 көшеге - Астана көшесі;
№ 3 көшеге - Мағжан Жұмабаев көшесі;
№ 4 көшеге - Қожаберген жырау көшесі;
№ 5 көшеге - Қазақстан Конституциясы көшесі;
№ 6 көшеге - Жеңіс көшесі;
№ 7 көшеге - Бірлік көшесі;
№ 8 көшеге - Орталық көшесі;
№ 9 көшеге - Алаш көшесі;
№ 10 көшеге -Шапағат көшесі;
№ 11 көшеге - Шоқан Уәлиханов көшесі;
№ 12 көшеге - Желтоқсан көшесі;
№ 13 көшеге - Сегіз сері көшесі;
№ 14 көшеге - Қарағайлы көшесі;
№ 15 көшеге - Сәбит Мұқанов көшесі;
№ 16 көшеге - Құлагер көшесі;
№ 17 көшеге -Достық көшесі;
№ 18 көшеге -Жас өркен көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданы
Рассвет ауылдық округінің
әкімі
А. Шайменов
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Рассвет ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 24 ақпаны № 7 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Рассвет ауылдық округінің Рассвет ауылындағы атауы жоқ көшелерге атаулар беру туралы схемалық карта