О присвоении наименований безымянным улицам
Решение акима Светлопольского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 6 февраля 2020 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 февраля 2020 года № 5995
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 22 октября 2019 года, с учетом мнения населения села Метлишино Кызылжарского района Северо-Казахстанской области аким Светлопольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования следующим безымянным улицам села Метлишино Светлопольского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, согласно схематической карте:
безымянная улица №1 – улица Наурыз;
безымянная улица №2 – улица Атамекен.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Светлопольского
сельского округа
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
М.Жакаева
Приложение к решению акима Светлопольского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 6 февраля 2020 года № 3
Схематическая карта о присвоении наименований безымянным улицам села Метлишино Светлопольского сельского округа
Аким Светлопольского сельского округа М. Жакаева

Атауы жоқ көшелеріне атаулар беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Светлопольск ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 6 ақпандағы № 3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 11 ақпанда № 5995 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14- бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 22 қазандағы қорытындысы негізінде, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Метлишино ауылы халқының пікірін ескере отырып, Светлопольск ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Схемалық картаға сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Светлопольск ауылдық округі Метлишино ауылынның атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар берілсін:
№1 атауы жоқ көше – Наурыз көшесі;
№2 атауы жоқ көше – Атамекен көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданы
Светлопольск ауылдық
округінің әкімі
М.Жакаева
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Светлопольск ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 6 ақпаны № 3 шешіміне қосымша
Светлопольск ауылдық округі Метлишино ауылының атауы жоқ көшелеріне атаулар беру бойынша схемалық карта
Светлопольск ауылдық округінің әкімі М. Жақаева