О внесении изменений в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 6 января 2020 года № 35-7 "Об утверждении бюджета Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2020-2022 годы"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 16 ноября 2020 года № 43-7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 ноября 2020 года № 6681
В соответствии с пунктом 4 статьи 106, статьи 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2020-2022 годы" от 6 января 2020 года № 35-7 (опубликовано 20 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5902) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 50 121,8 тысяч тенге:
налоговые поступления – 4 080,2 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 0,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 46 041,6 тысяч тенге;
2) затраты – 51 592,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 7 453,2 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 7 453,2 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -8 924,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 8 924,0 тысяч тенге;
поступление займов – 7 453,2 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 470,8 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению;
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии маслихата
района Магжана Жумабаева
Г.Сагандыкова
Секретарь маслихата района
Магжана Жумабаева
Т.Абильмажинов
Приложение
к решению маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 16 ноября 2020 года № 43-7
Приложение 1
к решению маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 6 января 2020 года № 35-7
Бюджет Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2020 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма тысяч тенге
Доходы

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 35-7 "2020-2022 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2020 жылғы 16 қарашадағы № 43-7 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 19 қарашада № 6681 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, 109-1-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 2-7-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2020-2022 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 35-7 шешіміне (2020 жылғы 20 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5902 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округінің бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 50 121,8 мың теңге:
салықтық түсімдер – 4 080,2 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 46 041,6 мың теңге;
2) шығындар – 51 592,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 7 453,2 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 7 453,2 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -8 924,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 8 924,0 мың теңге;
қарыздар түсімі – 7 453,2 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 470,8 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихаты сессиясының төрағасы
Г.Сагандыкова
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының хатшысы
Т.Абильмажинов
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев
ауданы мәслихатының
2020 жылғы 16 қарашасы
№ 43-7 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев
ауданы мәслихатының
2020 жылғы 6 қаңтардағы
№ 35-7 шешіміне
1-қосымша
Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округінің 2020 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы мың теңге
Кірістер