О внесении изменений и дополнений в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2019 года № 34-1 "Об утверждении бюджета района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 23 ноября 2020 года № 44-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 26 ноября 2020 года № 6715
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы" от 24 декабря 2019 года № 34-1 (опубликовано 7 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5773) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 341 554,4 тысяч тенге:
налоговые поступления – 853 070,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 7 395,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4 500,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 8 476 589,4 тысяч тенге;
2) затраты – 9 441 490,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 639 184,4 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 647 726,4 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8 542,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 739 120,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 739 120,5 тысяч тенге;
поступление займов – 647 726,4 тысяч тенге;
погашение займов – 8 542,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 99 936,1 тысяч тенге.";
пункт 10 дополнить подпунктами 57), 58) следующего содержания:
"57) на текущий ремонт второго и третьего этажей здания коммунального государственного учреждения "Каракогинская средняя школа" района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области;

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 34-1 "2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2020 жылғы 23 қарашадағы № 44-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 26 қарашада № 6715 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 34-1 шешіміне (2020 жылғы 7 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5773 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9 345 554,4 мың теңге:
салықтық түсімдер – 853 070,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7 395,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер– 4 500,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 8 476 589,4 мың теңге;
2) шығындар – 9 441 490,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 639 184,4 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 647 726,4 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8 542,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 739 120,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 739 120,5 мың теңге;
қарыздар түсімі – 647 726,4 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 8 542,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 99 936,1 мың теңге.";
10-тармақ келесі мазмұндағы 57), 58) тармақшалармен толықтырылсын:
"57) "Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының "Қарақоға орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының екінші және үшінші қабаттарын ағымдағы жөндеуге;

13 011,7
013
Капитальные расходы государственного органа
996,3
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
639 067,1
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
41 096,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
38 071,4
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 346,5
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
121,1
015
Капитальные расходы государственного органа
1 557,0
02
Оборона
16 145,4
122
Аппарат акима района (города областного значения)
16 145,4
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
7 307,4
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
7 838,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1 000,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
7 207,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7 207,2
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
7 207,2
04
Образование
4 593 644,6
464
Отдел образования района (города областного значения)
4 559 661,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12 755,0
003
Общеобразовательное обучение
4 014 291,6
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
43 562,0
006
Дополнительное образование для детей
63 302,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
38 721,0
015
Ежемесячные выплаты денежных стредств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11 514,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
0,0
023
Методическая работа
12 976,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
17 186,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования

13 011,7
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
996,3
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
639 067,1
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
41 096,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38 071,4
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 346,5
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
121,1
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 557,0
02
Қорғаныс
16 145,4
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
16 145,4
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
7 307,4
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
7 838,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1 000,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
7 207,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7 207,2
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
7 207,2
04
Бiлiм беру
4 593 644,6
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4 559 661,6
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 755,0
003
Жалпы білім беру
4 014 291,6
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
43 562,0
006
Балаларға қосымша білім беру
63 302,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
38 721,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
11 514,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
0,0
023
Әдістемелік жұмыс
12 976,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
17 186,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға

273 154,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
72 200,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
33 982,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
33 982,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
1,0
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
1,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
623 422,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
585 048,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
44 055,0
002
Программа занятости
211 030,5
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
4 906,0
005
Государственная адресная социальная помощь
108 589,1
006
Оказание жилищной помощи
12,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
37 413,1
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
910,6
011
Оплата услуг по зачислению , выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 116,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
117 167,1
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
42 471,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
16 993,7
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
384,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
38 374,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
19 076,0
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
7 958,0
032
Содержание детей школьного возраста из отдаленных населенных пунктов, переданных временной семье
11 340,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 328 086,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
96 480,0
070
Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
96 480,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

273 154,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
72 200,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
33 982,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
33 982,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
1,0
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
1,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
623 422,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
585 048,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44 055,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
211 030,5
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 906,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
108 589,1
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
12,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
37 413,1
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
910,6
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 116,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
117 167,1
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
42 471,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту
16 993,7
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
384,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
38 374,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
19 076,0
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
7 958,0
032
Уақытша отбасына берілген шалғайдағы елді мекендерде тұратын мектеп жасындағы балаларды бағып-қағу
11 340,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 328 086,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
96 480,0
070
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
96 480,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі