О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 31 декабря 2019 года № 63/11 "Об утверждении бюджета Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 25 июня 2020 года № 73/9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 29 июня 2020 года № 6403
В соответствии со статьями 106 и 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы" от 31 декабря 2019 года № 63/11 (опубликовано 16 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5810) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы –100802,7 тысячи тенге:
налоговые поступления – 9002 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 91800,7 тысяч тенге;
2) затраты – 103029 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 39400 тысяч тенге:
бюджетные кредиты– 39400 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -41626,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 41626,3 тысяч тенге;
поступления займов – 39400 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2226,3 тысяч тенге.";
пункт 5-2 изложить в новой редакции:
"5-2. Учесть в бюджете Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области объемы целевых текущих трансфертов передаваемых из районного бюджета в бюджет сельского округа на 2020 год а сумме - 66588,7 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 63/11 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің 2020-2022 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2020 жылғы 25 маусымдағы № 73/9 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 маусымда № 6403 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексiнің 106 және 109-1-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 2-7-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің 2020-2022 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 63/11 шешіміне (2020 жылғы 16 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5810 болып тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің 2020-2022 жылдарға арналған бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 100802,7 мың теңге:
салықтық түсімдер – 9002 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 91800,7 мың теңге;
2) шығындар – 103029 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 39400 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 39400 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -41626,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 41626,3 мың теңге;
қарыздар түсімі – 39400 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2226,3 мың теңге.";
5-2-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"5-2. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің 2020 жылға арналған аудандық бюджеттен ауылдық округ бюджетіне берілетін нысаналы ағымдағы трансфертердің көлемі 66588,7 мың теңге сомасында ескерілсін.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.