О внесении изменений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2020 года № 331 "Об утверждении бюджета Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2020 - 2022 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 9 декабря 2020 года № 409. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 14 декабря 2020 года № 6804
В соответствии со статьями 44, 106, 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2020 - 2022 годы" от 8 января 2020 года № 331 (опубликовано 17 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5855) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2020 - 2022 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 34249 тысяч тенге:
налоговые поступления – 5754 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 28495 тысяч тенге;
2) затраты – 34249,4 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -0,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0,4 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0,4 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области,
секретарь маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
К. Шарипов
приложение к решению
маслихата Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 331 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чермошнян ауылдық округінің 2020 – 2022 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2020 жылғы 9 желтоқсандағы № 409 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 желтоқсанда № 6804 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 44, 106, 109-1-баптарына, Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 2-7-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чермошнян ауылдық округінің 2020 – 2022 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 331 шешіміне (2020 жылғы 17 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5855 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чермошнян ауылдық округінің 2020 – 2022 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 34249 мың теңге:
салықтық түсімдер - 5754 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 28495 мың теңге;
2) шығындар – 34249,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -0,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0,4 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0,4 мың теңге.";
көрсетілген шешімге 1-қосымша осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы,
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы
мәслихатының хатшысы
К. Шарипов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының