Об утверждении бюджета Докучаевского сельского округа Тимирязевского района на 2020-2022 годы
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 8 января 2020 года № 42/7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 10 января 2020 года № 5890.
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2020 в соответствии с пунктом 6 настоящего решения.
В соответствии со статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 04 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Докучаевского сельского округа Тимирязевского района на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 11 496 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 397 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 9 099 тысяч тенге;
2) затраты – 11 496 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 8 487,6 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 8 487,6 тысяч тенге,
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге,
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 8 487,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 8 487,6 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 8 487,6 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге.
используемые остатки бюджетных средств – 0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 14.04.2020 № 45/2 (вводится в действие с 01.01.2020).
2. Установить, что доходы бюджета сельского округа на 2020 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан за счет следующих налоговых поступлений:
индивидуального подоходного налога по доходам, не облагаемым у источника выплаты, физических лиц, зарегистрированных на территории Докучаевского сельского округа;
налога на имущество физических лиц, имущество которых находится на территории Докучаевского сельского округа;
земельного налога на земли населенных пунктов с физических и юридических лиц, земельный участок которых находится в селах Докучаевского сельского округа;
налога на транспортные средства с физических и юридических лиц, зарегистрированных в селах Докучаевского сельского округа.

2020-2022 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Докучаев ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 42/7 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 қаңтарда № 5890 болып тіркелді.
Ескерту. 01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімінің 6-тармағымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 04 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тимирязев ауданы Докучаев ауылдық округінің 2020-2022 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 11 496 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2 397 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 9 099 мың теңге;
2) шығындар – 11 496 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 8 487,6 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 8 487,6 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -8 487,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 8 487,6 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 8 487,6 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мəслихатының 14.04.2020 № 45/2 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2020 жылға арналған ауылдық бюджеттің кірістері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне сәйкес мына салықтық түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
Докучаев ауылдық округінің аумағында тіркелген жеке тұлғалардың төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығынан;
мүлкі Докучаев ауылдық округінің аумағында орналасқан, жеке тұлғаларға мүлік салығынан;
жер учаскесі Докучаев ауылдық округінің ауылдарында орналасқан жеке және заңды тұлғалардан алынатын, елдi мекендер жерлерiне салынатын жер салығынан;
Докучаев ауылдық округінің ауылдарында тіркелген жеке және заңды тұлғалардан алынатын көлік құралдары салығынан.

3. Установить, что доходы бюджета сельского округа формируются за счет следующих неналоговых поступлений:
доходов от коммунальной собственности сельского округа;
других неналоговых поступлений в бюджет сельского округа.
4. Учесть, что в бюджете сельского округа предусмотрены бюджетные субвенции, передаваемые из районного бюджета на 2020 год в сумме 8 736 тысяч тенге.
4-1. Учесть в сельском бюджете расходы за счет внутренних займов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости в сумме 8 487,6 тысяч тенге – на текущий ремонт водоразводящей сети водопровода села Докучаево.
Сноска. Решение дополнено пунктом 4-1 в соответствии с решением Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 14.04.2020 № 45/2 (вводится в действие с 01.01.2020).
5. Учесть, что в бюджете сельского округа предусмотрены средства на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры из республиканского бюджета на 2020 год в сумме 363 тысячи тенге.
6. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
районного маслихата
С.Жукеев
Секретарь
районного маслихата
С.Мустафин
Приложение 1
к решению Тимирязевского
районного маслихата
от 8 января 2020 года № 42/7
Бюджет Докучаевского сельского округа на 2020 год

3. Ауылдық округ бюджетінің кірістері келесі салықтық емес түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
ауылдық округтің коммуналдық меншігінің кірістерінен;
ауылдық округтің бюджетіне басқа салықтық емес түсімдерден.
4. Ауылдық округ бюджетінде 2020 жылға арналған аудандық бюджеттен берілетін 9 099 мың теңге сомасында бюджеттік субвенциялар қарастырылғаны ескерілсін.
4-1. Ауылдық бюджетте Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін ішкі қарыздар есебінен 8 487,6 мың теңге сомасында – Докучаев ауылындағы су құбырының су тарату желісін ағымдағы жөндеуге есепке алынсын.
Ескерту. Шешім 4-1-тармақпен толықтырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мəслихатының 14.04.2020 № 45/2 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
5. Ауылдық округ бюджетінде 2020 жылға арналған республикалық бюджеттен мәдениет ұйымдарында ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық жалақыға қосымша ақы белгілеуге 363 мың теңге сомасында қаражат қарастырылғаны ескерілсін.
6. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
С.Жукеев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
С.Мустафин
Тимирязев аудандық мәслихатының
2020 жылғы 8 қаңтардағы
№ 42/7 шешіміне
1-қосымша
2020 жылға арналған Докучаев ауылдық округінің бюджеті