Об утверждении бюджета Мичуринского сельского округа Тимирязевского района на 2020-2022 годы
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 9 января 2020 года № 42/13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 января 2020 года № 5917
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2020 в соответствии с пунктом 6 настоящего решения.
В соответствии со статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1) статьи 6) Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Мичуринского сельского округа Тимирязевского района на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 16 683 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 217 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 14 466 тысячи тенге;
2) затраты – 16 683 тысяч тенге:
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0 тысяч тенге:
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 0 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0 тысяч тенге.
2. Установить, что доходы бюджета сельского округа на 2020 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан за счет следующих налоговых поступлений:
индивидуального подоходного налога по доходам, не облагаемым у источника выплаты, физических лиц, зарегистрированных на территории Мичуринского сельского округа;
налога на имущество физических лиц, имущество которых находится на территории Мичуринского сельского округа;
земельного налога на земли населенных пунктов с физических и юридических лиц, земельный участок которых находится в селах Мичуринского сельского округа;
налога на транспортные средства с физических и юридических лиц, зарегистрированных в селах Мичуринского сельского округа.
3. Установить, что доходы бюджета сельского округа формируются за счет следующих неналоговых поступлений:
доходов от коммунальной собственности сельского округа;
других неналоговых поступлений в бюджет сельского округа.

2020-2022 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Мичурин ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2020 жылғы 9 қаңтардағы № 42/13 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 қаңтарда № 5917 болып тіркелді
Ескерту. 01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімінің 6-тармағымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2020-2022 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Мичурин ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес,соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 16 683 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2 217 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 14 466 мың теңге;
2) шығындар – 16 683 мың теңге:
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 мың теңге:
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалан)– 0 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатың қалдықтары – 0 мың теңге.
2. 2020 жылға арналған ауылдық бюджеттің кірістері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне сәйкес мына салықтық түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
Мичурин ауылдық округінің аумағында тіркелген жеке тұлғалардың төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығынан;
мүлкі Мичурин ауылдық округінің аумағында орналасқан жеке тұлғаларға мүлік салығынан;
жер учаскесі Мичурин ауылдық округінің ауылдарында орналасқан жеке және заңды тұлғалардан алынатын, елдi мекендер жерлерiне салынатын жер салығынан;
Мичурин ауылдық округінің ауылдарында тіркелген жеке және заңды тұлғалардан алынатын көлік құралдары салығынан.
3. Ауылдық округ бюджетінің кірістері келесі салықтық емес түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
ауылдық округтің коммуналдық меншігінің кірістерінен;
ауылдық округтің бюджетіне басқа салықтық емес түсімдерден.

4. Учесть, что в бюджете сельского округа предусмотрены бюджетные субвенции, передаваемые из районного бюджета на 2020 год в сумме 14 466 тысячи тенге.
5. Учесть, что в бюджете сельского округа предусмотрены средства на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры из республиканского бюджета на 2020 год в сумме 363 тысячи тенге
6. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
районного маслихата
С. Жукеев
Секретарь
районного маслихата
С. Мустафин

4. Ауылдық округ бюджетінде 2020 жылға арналған аудандық бюджеттен берілетін 14 466 мың теңге сомасында бюджеттік субвенциялар қарастырылғаны ескерілсін.
5. Ауылдық округ бюджетінде 2020 жылға арналған республикалық бюджеттен мәдениет ұйымдарында ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық жалақыға қосымша ақы белгілеуге 363 мың теңге сомасында қаражат қарастырынғаны ескерелсін.
6. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
С. Жукеев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
С. Мустафин