О внесении изменений и дополнений в решение Тимирязевского районного маслихата от 9 января 2020 года № 42/15 "Об утверждении бюджета Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района на 2020-2022 годы"
Решение маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 17 марта 2020 года № 44/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 27 марта 2020 года № 6118
В соответствии со статьей 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата "Об утверждение бюджета Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района на 2020-2022 годы" от 9 января 2020 года № 42/15 (опубликовано 21 января 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5927) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 185 625 тысяч тенге:
налоговые поступления – 27 650 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 157 975 тысяч тенге;
2) затраты – 191 961,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге,
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 6 336,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 6 336,8 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 6336,8 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Согласно приложению 4 к настоящему решению предусмотреть распределение расходов бюджета на 2020 год за счет свободных остатков, сложившихся на начало финансового года в связи с возвратом неиспользованных (недоиспользованных) сумм целевых трансфертов в 2019 году.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;

Тимирязев аудандық мәслихатының 2020 жылғы 9 қаңтардағы № 42/15 "2020-2022 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2020 жылғы 17 наурыздағы № 44/5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 наурызда № 6118 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-1-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 2-7-тармағына сәйкес Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2020-2022 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2020 жылғы 9 қаңтардағы № 42/15 шешіміне (2020 жылғы 21 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегi эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5927 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 185 625 мың теңге:
салықтық түсімдер – 27 650 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер– 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 157 975 мың теңге;
2) шығындар – 191 961,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 6 336,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 6 336,8 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 6336,4 мың теңге.";
келесі мазмұндағы 6-1-тармағымен толықтырылсын:
"6-1. 2019 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған ) нысаналы трансферттер сомаларын қайтарумен байланысты, қаржы жылының басына қалыптасқан бос қалдықтар есебінен, 2020 жылға бюджет шығыстарын бөлу осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес көзделсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы жаңа редакцияда осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жазылсын;

дополнить приложением 4 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
районного маслихата
Н. Усенков
Секретарь
районного маслихата
С. Мустафин
Приложение 1 к решению Тимирязевского районного маслихата от 17 марта 2020 года № 44/5
Приложение 1 к решению Тимирязевского районного маслихата от 9 января 2020 года № 42/15
Бюджет Тимирязевского сельского округа на 2020 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

көрсетілген шешім осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
Н. Усенков
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
С. Мустафин
Тимирязев аудандық мәслихатының 2020 жылғы 17 наурызы № 44/5 шешіміне 1-қосымша
Тимирязев аудандық мәслихатының 2020 жылғы 9 қаңтардағы № 42/15 шешіміне 1-қосымша
2020 жылға арналған Тимирязев ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге)