Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Жанажолского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 15 июля 2020 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 июля 2020 года № 6452. Утратил силу решением акима Жанажолского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 29 ноября 2021 года № 10
Сноска. Утратил силу решением акима Жанажолского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 29.11.2021 № 10 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора района Шал акына от 05 июня 2020 года №20-34/279 аким Жанажолского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Кенес, товарищества с ограниченной ответственностью "Агро Кенес", индивидуального предпринимателя "Байдалин" и фермерского хозяйства "Амирхан" Жанажолского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области, в связи с возникновением болезни бруцеллез у крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа М. Сулейменов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Жаңажол ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 15 шілдедегі № 4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 шілдеде № 6452 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Жаңажол ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 29 қарашадағы № 10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Жаңажол ауылдық округі әкімінің 29.11.2021 № 10 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармағына сәйкес, Шал ақын ауданы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 05 маусымдағы №20-34/279 ұсынысы негізінде, Жаңажол ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Жаңажол ауылдық округінің Кеңес ауылының, "Агро Кеңес" жауапкершілігі шектеулі серіктестіктің, "Байдалин" жеке кәсіпкердің және "Әмірхан" фермер қожалығының аумақтарында, ірі қара малда бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты, шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі М. Сулейменов