О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Сухорабовского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 22 октября 2020 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 октября 2020 года № 6603
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора района Шал акына от 13 августа 2020 года №20-34/370 аким Сухорабовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Сухорабовка Сухорабовского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области, в связи с завершением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Сухорабовского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области "Об установлении ограничительных мероприятий" от 27 мая 2020 года № 3 (опубликовано 1 июня 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №6322).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким
Сухорабовского сельского округа А. Марченко

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Сухорабовка ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 22 қазандағы № 10 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 23 қазанда № 6603 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, Шал ақын ауданы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспектор міндетін атқарушысының 2020 жылғы 13 тамызындағы №20-34/370 ұсынысы негізінде, Сухорабовка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Сухорабовка ауылдық округінің Сухорабовка ауылынның аумағында ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының аяқталуына байланысты, шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Сухорабовка ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2020 жылғы 27 мамырындағы №3 шешімінің (2020 жылғы 1 мауысымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде №6322 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сухорабовка ауылдық
округінің әкімі А. Марченко