цифры "50 917" заменить цифрами "49 118";
в пункте 9:
цифры "5 158 618" заменить цифрами "5 831 453";
в пункте 14:
цифры "9 853 614" заменить цифрами "10 807 914";
в пункте 17:
цифры "606 810" заменить цифрами "330 203".
Дополнить пунктом 35 следующего содержания:
"35. Учесть, что в городском бюджете на 2020 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего и дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта – 72 809 тысяч тенге".

"50 917" деген сандар "49 118" деген сандармен ауыстырылсын;
9 тармақта:
"5 158 618" деген сандар "5 831 453" ауыстырылсын;
14 тармақта:
"9 853 614" деген сандар "10 807 914" деген сандармен ауыстырылсын;
17 тармақта:
"606 810" деген сандар "330 203" деген сандармен ауыстырылсын;
Келесі мазмұндағы 35 тармақпен толықтырылсын;
"35. 2020 жылға қалалық бюджетте республикалық бюджеттен дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік орта және қосымша білім беру ұйымдарының педагогтерінің еңбекақысын ұлғайтуға – 72 809 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферті көзделгені ескерілсін".

2. Приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию (А. Семгалиев) по вопросам экономики, бюджета и аграрного развития.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель LXV сессии С. Рахимова
Секретарь Маслихата города Атырау А. Зайдуллин
Приложение к решению Маслихата города Атырау от 8 декабря 2020 года № 566

2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау экономика, бюджет, және аграрлық даму мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (А. Семгалиев).
4. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
LXV сессия төрағасы С. Рахимова
Атырау қаласы
Мәслихатының хатшысы
А. Зайдуллин
Атырау қаласы Мәслихатының 2020 жылғы 8 желтоқсандағы № 566 шешіміне қосымша

1 980 506
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
3 200 686
01
Социальное обеспечение
653 792
464
Отдел образования района (города областного значения)
6 970
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
6 970
801
Отдел занятости, социальных программ и регистраци актов гражданского состояния района (города областного значения)
646 822
010
Государственная адресная социальная помощь
646 822
2
Социальная помощь
2 349 058
801
Отдел занятости, социальных программ и регистраци актов гражданского состояния района (города областного значения)
2 349 058
004
Программа занятости
792 189
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
27 558
007
Оказание жилищной помощи
6 450
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
10 326
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
784 142
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
82 129
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
103 190
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
455 104
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
87 970
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
197 836
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
16 630
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
16 630
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
181 206
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3 956
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
177 250
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
26 426 082
1
Жилищное хозяйство
21 333 281
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 020 126
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества

1 980 506
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
3 200 686
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
653 792
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
6 970
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
6 970
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
646 822
010
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек
646 822
2
Әлеуметтiк көмек
2 349 058
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
2 349 058
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
792 189
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
27 558
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
6 450
009
Үйден тәрбиеленiп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
10 326
011
Жергiлiктi өкiлеттi органдардың шешiмi бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтiк көмек
784 142
013
Белгiленген тұрғылықты жерi жоқ тұлғаларды әлеуметтiк бейiмдеу
82 129
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
103 190
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
455 104
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметiн қамтамасыз ету
87 970
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
197 836
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
16 630
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
16 630
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
181 206
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтiк төлемдердi есептеу, төлеу мен жеткiзу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3 956
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
177 250
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
26 426 082
1
Тұрғын үй шаруашылығы
21 333 281
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлiгi және автомобиль жолдары бөлiмi
1 020 126
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру