Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Курмангазинскому району
Постановление акимата Курмангазинского района Атырауской области от 17 июля 2020 года № 175. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 24 июля 2020 года № 4704. Утратило силу постановлением акимата Курмангазинского района Атырауской области от 3 марта 2021 года № 34 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Курмангазинского района Атырауской области от 03.03.2021 № 34 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Курмангазинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Курмангазинскому району.
2. Признать утратившим силу постановления акимата Курмангазинского района от 29 сентября 2017 года № 415 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Курмангазинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3961, опубликованное 31 октября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на государственное учреждение "Курмангазинский районный отдел образования Атырауской области" (Кубаеву Г).
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Нуртаев

Құрманғазы ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 17 шілдедегі № 175 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 24 шілдеде № 4704 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Құрманғазы ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 3 наурыздағы № 34 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Құрманғазы ауданы әкімдігінің 03.03.2021 № 34 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31, 37 баптарына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27 бабына сәйкес, Құрманғазы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұсынылып отырған Құрманғазы ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Аудан әкімдігінің 2017 жылғы 29 қыркүйектегі № 415 "Құрманғазы ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3961 болып тіркелген, 2017 жылдың 31 қазанында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау "Атырау облысы Құрманғазы аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (Г. Кубаева) жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Нуртаев

Приложение к постановлению Акимата Курмангазинского района от 17 июля 2020 года № 175
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Курмангазинскому району
Количество воспитанников в учреждениях дошкольного образования
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение и обучение в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных образовательных учреждениях в месяц (тенге)
Из местного бюджета
Детский сад
Расходы на питание одного ребенка в день (не более), тенге
Расходы на питание одного ребенка в месяц (не более), тенге
Ясли
Сад
Ясли
Сад

Құрманғазы ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 17 шілдесі № 175 қосымша
Құрманғазы ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі білім беру мекемелерінде тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы айына (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру мекемелерінде ата-ана төлемақысының мөлшері айына (теңге)
Жергілікті бюджет есебінен
Балабақша
Күніне бір баланың тамағына шығындары, (көп емес) теңге
Айына бір баланың тамағына шығындары, (көп емес) теңге
Бөбек жай
Бақша
Бөбек жай
Бақша