Об объявлении чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба
Решение акима Туркестанской области от 2 мая 2020 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 2 мая 2020 года № 5590. Утратило силу решением акима Туркестанской области от 8 апреля 2022 года № 4
Сноска. Утратило силу решением акима Туркестанской области от 08.04.2022 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 29 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", аким Туркестанской области РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного масштаба на территории Мактааральского района Туркестанской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить первого заместителя акима области Айтмухаметова К.К. и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из настоящего решения.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Туркестанской области У. Шукеев

Жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Түркістан облысы әкiмiнiң 2020 жылғы 2 мамырдағы № 3 шешімі. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 2 мамырда № 5590 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы әкімінің 2022 жылғы 8 сәуірдегі № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы әкімінің 08.04.2022 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 29 бабының 2 тармағына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі Заңының 48 бабына және 50 бабының 2 тармағының 2) тармақшасына сәйкес, Түркістан облысының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Түркістан облысының Мақтарал ауданында жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жою басшысы болып Түркістан облысы әкімінің бірінші орынбасары Қ.Қ.Айтмұхаметов тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысының әкімі Ө. Шөкеев